Беременность и роды
От кесарево сечения большой шов?
Мне,видимо,предстоит.Опишите насколько тяжело потом после родов и как будет выгядеть шов?
Мне делали. Сейчас, через 2 месяца шва почти не видно, только 2 нитки торчат, так и не вышли до конца, вокруг небольшие красные точечки. Мне делели шов продольный, а поперечном сказать не могу. И еще скажу тебе, кесарихам детей первые 2 дня кормить не дают, но ты обязательно сцеживай молозиво, иначе потом с молоком будут проблемы! Здоровья и удачи!!!!
Венера Галяутдинова
не знаю моего через час после опереции к груди приложили. Это вам навернео антибиотики кололи вот ине давали кормить общий наркоз наверное
Ирина Шерстобитова
Это только при общем наркозе сразу не прикладывают, а прикладывают через пару часов. Если используют спинальную или эпидуральную анестезии то детей сразу прикладывают к груди. Давно используют антибиотики совместимые с ГВ.
Kinder Pingui
Вот,девчата,а в спину укол больно делать?
Kinder Pingui
Спасибо,а то я уж боюсь тут сижу.Для меня укол в спину ассоциируется со взятием пункции почему-то.А там уж я наслушалась ужас что!
Шов неприятный, но если будет раздражать, то его лазером могут поправить. Да и это не главное, вы переключитесь на детеныша и не забывайте о муже. Вам будет не до шва. А потом он уже не будет вас волновать.
Аккуратный, по линии бикини, его УЖЕ не видно, только можно наощупь почувствовать... около 13 см.
После операции тяжело вставать, ходить. Легче через неделю где-то.
Знаете, у меня были оч. тяжелые рода... И плановое КС.
Если бы сказали выбирать в третий раз- исключительно плановое КС.
если экстренно то да, а если планово будут делать аккуратненький, под нижним бельем видно не будет
Kinder Pingui
спасибо
смотря как зашьют, у меня как ниточка выглядит, тоненький. я встала на следующие сутки.
Сантиметров 10. Есть шов "улыбочка" - горизонтальный, есть вертикальный. В роддоме видела и слушала, что рассказывали. А насчёт тяжело, не знаю, мамочки на след. день уже ходили после операции.
НЕТ. Не большой!
У моей подружке после кесарева почти ничего не видно. Шовчик оч тоненький и находится в самом низу живота:)
У меня шов 8 см, хотя ребенок был почти 4 кг. прошло 4 мес - красная ровная полоска. КС было плановое, я с врачом договаривалась, чтоб шовчик косметический сделала. Когда от наркоза отойдешь, надо учиться переворачиваться с одного бока на другой. ужасно тяжело, но если этого не делать, то могут начаться спайки, а это еще хуже. Поэтому через силу надо ворочаться. И Стараться быстрее встать и ходить, чтоб кровь выходила и матка сокращалась. Через день уже будет гораздо легче, тогда и малыша принесут.
достаточный.... я не знаю точно но больше чем от аппендикса...
смотря как сделают
У жены под нижним бельем не видно. Сначала казалось, что он кривой... А сейчас ровным, но красный. Прошло 6 месяцев. САм не длинный, горизонтальный. Как жена рассказывала, встала она уже через 4 часа, по чуть-чуть. Малыша привезли на третий день насовсем
Горизонтальный шов длиной 10 см, шириной 1 мм. Болел 3 мес, еще 1,5 года полоска кожи шириной 5 см восстанавливала чувствительность. Прошло три года, теперь постараться надо, чтобы разглядеть.