Беременность и роды

кагда рассасываются касметические швы после кесарева сечения и как себя ведут внутренние швы

они не рассасываются на столько, чтоб их видно не было.
на матке косметический не делают, естественно, поэтому и выглядит он менее эстетично (но это ж не важно, правда, все равно видно его только УЗИсту?) )
а на животе - у меня, например, к году сына осталась тонкая белая полоска, видно его все равно будет всегда.
А! и про лазер! можно удалить лазером. но эта процедура делается только тем женщинам, которые больше детей не хотят иметь.
Vladlena Kulaychuk
Лучший ответ
У меня шов большой по длине от кости до кости таза, так и остался, но его не видно, даже в купальнике, я так низко не ношу плавки
У меня 1 кесарево (правда почти 17 лет прошло). Шов обычный, не косметический, практически не заметен, т. к. сделан аккуратно, под плавки, длина его примерно 10 см. Внутренние швы тоже ведут себя нормально, через 10 лет самостоятельно родила, хотя и ребенок был не маленький. А в целом иногда могут беспокоить на погоду, если встану утром с кровати не так могут вызывать кратковременную неприятную боль, ведь оперативное вмешательство было, и кровообращение нарушено и нервные окончания задеты, но бывает это крайне редко.
**angelika **
Мне кажется что косметические как и любые други швы сами не рассасываются. Мне 4 месяца назад делали кессарево и врачи не чего подобного не говорили.
Мне говорили что косметический шов не беспокоил потом в будущем, нужно через несколько месяцев после родов что мануальный терапевт его промял.
А что бы шва не было я знаю только что лазером удалять надо, да и то это не полностью, след все равно останется. Так что нам надо смириться с тем что нас все таки прокесарили и радоваться что сделали это не постаринке)))
У меня 2 кесарева. После первого мазала контрактубексом. После второго- ничем. Разницы нет. Младшей 5 лет- шов-светлая гладкая полосочка (уже давно) Не беспокойтесь всё рассосется. Хотя у меня и швы не косметические, а обычные. А внутри, смотря как нашили (из личного опыта)
Внешние заживают в течении месяца, внутренние увсех по-разному. У меня до 2-х месяцев немного побаливало.
внутренние швы рассасываются в течение месяца. косметические долго. нужно пользоваться кремом контрактубекс для рассасывания швов