Беременность и роды
Сколько можно, делать раз кесарево сечение? И по этому же шву. делают?
Первые роды были через кесарево.
У меня есть знакомая семья, так вот у женщины 5 (пять, не думайте, что я описалась) детей и все рождены через кесарево. Старшей дочери 14 лет, а младшему сынишке 8 месяцев. И всё у них хорошо, все здоровы и счастливы.
ВОЗ разрешено 8 раз. Трубы ни кому без разрешения не перевязывают. Просто делают иссечение старого шва. Удачи.
Моя родственница сделала уже 3.
Максимально 3 раза (по крайне мере в нашем роддоме) , после этого перевязывают трубы.
Кто-то тут писал, что в друнгих странах хоть 5 раз.
2 раза, потом трубы перевязывают
лучше больше 3 не делать...
3раза
Мне делали дважды. Старый шов иссекают .Новый получился не такой красивый-так муж сказал. Второй раз сильнее болело, и врач сказала что ели зашили, а через 2 недели шов начал потихоньку лопаться и из него вытекала лимфа, пришлось ехать в роддом вскрывать шов, потом наступило облегчение и все закончилось хорошо.
Трубы перевязывать не советую-может произойти гормональный сбой.
трубы насильно не перевяжут если будет желание можно и трёх и четырёх но следующие операции тяжелее отходят и детки рождаются с меньшим весом потому что в матке нарушено кровообращение из за шва второй нужен точно у нас трое удачи вам
Больше двух раз врачи не рекомендуют, но дело Ваше.
А операция проходит по тому же шву, и каждая последующая операция проходит продолжительней по времени и заживает сложнее.
Моя подруга троих родила все 3 мальчика кесорята. Ни какие трубы ей не перевязывали.
А режут по разному, могут и по тому же месту.
Насколько моральных сил хватит.
зависит от вашего состояния здоровья и того, как прошли предыдущие операции, как срося шов.