Беременность и роды

разве можно давать годовалому ребенку копченую рыбу?у меня подруга вчера своему ребенку дала

Muhabbat Ahmedova
Значит мама она- никудышная. Рыбу можно давать деткам после года, но только варёную. А давать жареную рыбу детям до 3х лет нельзя! Про консервы и копчёности- вообще речь не идёт! Их и взрослым -то надо есть как можно меньше
Сверчек К
Лучший ответ
Годовалому можно, но немного
Ольга Карибова
Ну и дура: там громадное количество соли, почки могут отвалиться у ребёнка.
да ладно.. небось не полкило же.. у меня племянник в 7 месяцев борщ с чесноком рубал только в путь-ничего с ним дурного не случилось, вырос парень на зависть) она же небось попробовать дала кусочек небольшой-рыба копченая, не цианистый калий и не водка с перцем..
ну а потом эта идиотка будет бегать по врачам с ребенком и проклинать их за то, что они не могут вылечить малыша!... конечно.. во всем врачи виноваты...
Немножечко конечно можно. Но в этом возрасте лучше кормить полезной пищей. А полезная - значит НЕ ОЧЕНЬ вкусная. Ребенок ощутит всю прелесть гастрономии и перестанет есть пресные кашки-малашки. Вот у моей подруги сын до 3-х лет просто НЕ ЗНАЛ, что такое конфеты. Спокойно лежали себе на столе разных видов, а он - ноль внимания.
Ирина Фонарева
нет, взрослому то вредно есть капчёности а тут дитё, моему сыну 4 года я ему ни то что копчёную, солёную рыбу не даю.. рано ещё....
ну вообще то как то рановатенько
А почему ты ее не остановила?
из того что нельзя я ребенку давала жареную картошку, сыр, колбасу ВК правда домашнюю )
и чипсы 9-ти мес. дают. и хвастаются, что ест. УЖАС!!
после года можно почти все продукты. ну дала попробовать ничего страшного не будут. а то некоторые прям расстрелять ее готовы
Юля Уткина
Может устала от дитё. Рыба не фугу была?
Ирина Козлова
я давать не буду
2 кусочка копчённой рыбы взрослому человеку... и на смарку ВСЁ ПРАВИЛЬНОЕ питание за год!! !
Выводы делать ВАМ)))
Светлана
я знаю таких которые и пиво в этом возрасте детям дают и мне безумно жаль таких детей
Конечно можно, я с 4 месяцев ее кушать начала)
Ainazka Ds
так объявили, будто ядом накормила мамаша ребёнка. ничего страшного нет в этом.
Мега Пуси
Нельзя!!!!
Какой в этом смысл?? ? Пользы никакой, один вред. За свою долгую жизнь ребенок успеет себе и почки и печень просадить не надо ускорять это процесс.
жив? значит можно попробовать дать!