Беременность и роды

вчера с подругой разговаривала, она услышала как я со своим годовалым ребенком строгим голосом разговариваю.... и+

и сказала мне что так нельзя, что детей надо любить, баловать, нежить и ласкать.
еще сказала что хочет мальчика и что бы вырос эгоист, разбавитель женских сердец, избалованный и дерзкий.
детей у нее нет пока... и спорить не стала. ведь у каждого свои взгляды на воспитание.
а у вас какие взгляды? какую личность вы хотите видеть в своих детях? что хотите дать ребенку, а чего передавать не хотите (что есть у вас)?? ?
и еще от чего больше зависит формирование личности, от воспитания и отдачи или от исходного характера ребенка?

____
я считаю, что надо быть в меру строгой. да могу поругать. считаю надо привыкать к разной интонации. и нежной и строгой. ругать по справедливости. и конечно любить бесконечно!
я считаю, что это правильно, ребенок уже должен уметь различать, что можно, а что нельзя, что такое хорошо, а что такое плохо.... очень много значит в воспитании именно интонация.... добрая или строгая или обучающая....
Asema Ualihanova
Лучший ответ
Неизвестно Неизвестно наконец то достойный ответ!))
Избалованого эгоиста я точно не хочу воспитать... Подруга так рассуждает, пока своих детей нет... а потом поймёт... что в воспитании нужен и кнут и пряник....
Олька Шувалова
Но вы же не всегда с малышкой строго разговариваете, только в исключительных случаях!
У меня мама воспитывала меня и брата с фразой: "Детей надо баловать, тогда из них вырастут настоящие разбойники". Они с отцом голос почти никогда не повышали (ну только в экстремальных ситуациях, если ребёнок побежал на угол стола, чтобы остановить, а не отругать) . У меня с братом разница в 15 лет.
Я выросла вроде ничего такая) Всегда хорошо училась, с подросткового возраста старалась как раз избавиться от образа послушной девочки - ну уж слишком я была тихая, спокойная и послушная.
Брат мой по характеру сам по себе - очень шумный, экстраверт. Только его в школе даже учителя боятся - настолько он правильный, на переменах в младших классах одноклассников успокаивает. Уже в свои 9 со второй девочкой встречается - дарит ей цветы, пишет стихи, очень преданный.

Ругать детей не за что. Они балуются не из вредности, а потому что прикольно. Сами себя вспомните: это весело. Это котов надо ругать, что они ссут в неположенном месте, у них инстинкт вырабатывается (и то не факт - у нас кот писал исключительно на мои валявшиеся вещи не на месте - как только убрано всё идеально - ходил в туалет) . А дети умные, они всё понимают. И нечего их дёргать по пустякам - иногда и поорать, и побегать надо)
Нельзя с ГОДОВАЛЫМ!!!! ребенком разговаривать строгим голосом. Ну и подруга ваша тоже отожгла...
Неизвестно Неизвестно а когда надо??? после 3-х лет?? когда уже все будет сформировано? и ребенок просто не будет понимать с чего это его начали ругать?
пускай родит сначала ваша подруга и балует. . только первое сердце которое он разобьет и в грязь втопчет будет ее собственное.. . удачи ей.
Ес-но порой и строгим голосом надо что-то сказать, когда опасно к примеру.. . или шкодить начинает. В год они замечательно уже манипулировать родителям могут =)
.. и да, воспитание и любовь вещи вполне совместимые ;)
Мозгов у подруги явно нет... .
я тоже считаю что воспитание должно быть с применением и "кнута и пряника"...
чем больше будешь поощрять, тем сильнее сядет на шею и свесит ножки...
ой, не знаю... я со старшей тоже помню строго разговаривала, тоже типа воспитывала) )
имею ввиду в годовалом возрасте.... а на малую сейчас смотрю.... так жалко ее) ) какой там ругать) и все ее шалости только с улыбкой почему -то воспринимаются... ну ребенок... не знаю.. может с возрастом так получается.. но ругать ее как-то вообще не охота) ) только смешно) )
Лилия Шамаль
Неизвестно Неизвестно да я чаще тоже смеюсь))
до 3 лет ребенок как губка впитывает вашу любовь.... строгость вы проявляете из за того что не находите подхода к ребенку ( иначе зачем ваша строгость ???) любви МНОГО не бывает....
Таня Гром
Неизвестно Неизвестно вот пока впитывает и надо учить...а после 3-х лет воспитывать бесполезно уже..все сформируется и характер и организм и личность.
строгость если шалит или специально разыгрывает драму.
а я не строжусь, я люблю своего ребенка!
Неизвестно Неизвестно и я люблю..представляете??!!
просто немного строгой интонации для привыкание не помешает.
Все должно быть в меру, воспитание любви не мешает, и строгость в некоторых случаях полезна бывает. (а у подруги с головой непорядок...)
не дай бог гей, я его сама убью!!! !
я воспитываю методом кнута и пряника, не хочу, чтоб мой сын вырос самовлюблённым эгоистом
Rufina Alimukhamedova
во всем нужно знать меру, НО психологи не рекомендуют матерям особо ограничивать свободу детей мужского пола, потому что это в будущем может негативно сказаться на психике мальчика, вообще очень модно стало лет до 5-6 давать ребенку полную волю, чтоб делал что хотел, потом всем правилам научится...
Неизвестно Неизвестно мода это одно! а правильно ли это вопрос другой.
в нашей стране, с нашим негативом и озлобленными детьми если ребенка не воспитывать, то что из него получиться??? тем более до 5-6 лет..караул...потом бесполезно воспитывать будет. не будет он вас воспринимать.
делайте как считаете нужным. при прочтении первого предложения я сразу поняла что детей у нее нет. вот избалует она своего будущего сына и орать на него придется еще больше, чем она у вас услышала!!!! А по поводу взглядов - баловать в меру и с любовью. Всячески буду поддерживать уже взрослого ребенка, который это будет ценить. А пока он маленький - мама и папа для него ангелы хранители))))))
`salta `
ответственного и неленивого. для этого самой надо стать ответственной и неленивой)))
Неизвестно Неизвестно именно такая я и есть!
Я с вами согласна на 100%, поступала бы так же как и вы...
в некоторых случаях быть строгой не значит не любить!
Подругу в Лес! ) Обычно так умничают те, у кого нет детей.. либо у кого все на бабушках) У меня двое погодок. Бабушки с дедушками не сидели никогда. Если бы сюсюкалась, то сидели бы на шее. с 3-ех лет сами ложатся спать по слову "малыши, спать пора! " Подходят "Поцелуй, мам" и ложаться сами по кроваткам) Кушать тоже рано начали самостоятельно, одеваемся в сад - на кровате у каждого комплект одежки, пока я моюсь расчесываюсь, они уже успевают одеться оба в садик)
У меня девочка. Так вот считаю баловать стоит, но не перебарщивать. Можно и поругать. но ни в коем случае не злить. А как она говорит покарителем женских сердец сделать - по моему она очередного мудака сделает. А если страшный вырастит, по внешности то это ему в жизни огого как помешает.
Олеся Филатова не бит хотела написать