Беременность и роды

Девушки кто рожал погодок, или двойню при годовалом ребенке.

У меня малышка уже есть, нам годик с небольшим, задумываемся о втором, хотелось бы узнать, вам трудно было с годовалыми малышами? а у кого двойня была, как справлялись?
это будет вешалка, серьёзно
ни одна умная сознательно погодок не рожает
Valentina Crilovet
Лучший ответ
Если решаетесь ещё рожать, значит, понимаете, каково это будет и что вас ждёт.
У меня сейчас старшему 2, второму 1,5 месяца. Трудности были и есть, но единственное, о чем действительно жалею - пришлось прервать гв со старшим, хотела хоть до 2-хъ лет докормить, получилось только до 1,8. В остальном... смотря как относиться. Ну бардак в доме:) Со вторым ребенком НАМНОГО легче! Он вообще такой маленький и незаметненький:) Няшненький:) Я думала несколько погодок нарожать, пока муж на пенсию не свалил, но сейчас уже думаю, а не сделать ли разницу побольше? в 3 года? и еще двоих родить? Пока не решила, посмотрим, как дальше пойдет.
Нормально. Жена сидела дома не прерываясь 5 лет. Потом не выдержала, взвыла от тоски!!! Единственный минус - первый не ходил в сад, что плохо оказалось для дальнейшей социализации.
Алёна Палагина
Гаухар Жакеева очень тяжело вам было? просто у меня первая очень активная, и в связи с этим мы, в частности я (так как большую часть времени дома сидеть мне))))) взвешиваю за и против, не рано ли.
У подруги разница межлу детьми 2 года. Она вешается, старшая требует к себе внимания, стала грудь просит, соску просит, сыт мимо горшка. Никто кроме мужа ей не помогает.
У второй разница 1,6 года - постарела, исхудала.
Это очень тяжело, не у всех так хорошо как некоторые тут пишут
Наташа Лень
У тетки так. Ужас, кошмар! Женщины, любите себя! И думайте головой!
Света Алмазова
лучше сразу в петлю
Кристина Чайко
вторая бер наступила когда доче было 1,5
самая большая сложность для меня это обезопасить маленького от старшей. Ревность страшная и агрессия, думала с ума сойду. Сейчас дочка принимать стала братика. Ему 5 мес
Я второго родила, когда первому 1.5 было. Нормально. Старший быстрее взрослеть стал. Ответственный, звал когда малой проснется, если видит что может упасть. Игрушки дает, когда плачет. Вкусняшками делится. И младшему с ним интересно, тк разница не большая. С вещами экономия, тк раздать не успели, сразу второму откладываем. Младший начал быстрее разговаривать. Спят в одной комнате
Ира Романова
у кого так получилось - все справляются, но говорят что это кошмар, ужас и т. д., хотя с виду так не скажешь))))
родила второго, когда старшей было 1г 3мес.... нормально справлялась=))
А*
Алина *****
У меня Слава Богу большая разница между детьми. (между старшей и средним - 8 лет, между средним и младшим -5, 5 лет). Сейчас самому младшему -1 год, старшей 14 лет, среднему 6, 5 лет. И я ни какпельки о такой разнице не жалею.
И хоть третьего мы не планировали вообще, получился он с очень удачной разницей. Ревности уже нет, соображалка уже работает. Он его не ревнует, не обижает, наоборот, осознал себя старшим и заботится о нем. Может с ним поиграть в комнате, пока я на кухне. Я точно знаю, что он его не обидит. А старшая сестра вообще за вторую маму. Я могу ее отправить погулять с коляской, пока убираю в квартире. Он у нее спит в коляске, а она сидит с телефоном ВКонтакте или смотрит кино ) . Все довольны и счастливы. Да плюсов -десятки.
Все родственники и друзья, у которых случайно получились погодки, просто вешались первые 3-5 лет. Мамы выглядели на 15 лет старше своего возраста, задерганые, замотанные, нервные. С мужем у более половины начались проблемы, трудно жить среди вечного писка и памперсов, да еще жена дерганная и измотанная...
Проблемы были везде-начиная от прогулок, болезней (в младшем возрасте дети болеют гораздо чаще, и заболевший старший в 98% случаев заражает погодку), заканчивая совместным пребыванием в квартире. У одних родственников старший (2 года) весьма серьезно повредил 2-х месячному брату глаз, тыкнув СПЕЦИАЛЬНО туда пальцем. Знал, что нельзя, и уловил момент...
Одевать на прогулку двух маленьких детей -это ад, лечить-тоже... Пока вы начнете ощущать плюсы от такой разницы в возрасте... можно самой постареть лет на 20...
У на 2 года разницы будет. Справимся)) Моя шустрая, но самостоятельная. Объясняю, что скоро сестренка будет, сейчас у мамы в пузике. Походу уже что-то понимает - гладит животик иногда, обнимает. А иногда смущается и отворачивается))
Олеся Звезднева у моих 2,2 разница, когда срок?
У моих разница 3 года. Следующий родится, когда старшему будет 5, а младшей - 2,5 года. Я считаю, это самое то. Никакой ревности, взаимное обожание, игры и тыры-пыры.
Что такое кризис 3-х лет? Отсоединение от мамы, бОльшая самостоятельность... А когда погодки - это тяжело, так как идет дележ внимания. Если есть возможность, погодите годик-два. Так всем спокойнее будет. И детям хорошо, и маме не разрываться...
Дочке сейчас 11 мес. мне с 1 безумно тяжело, ребенок у меня капризный с характером . Я первые 6 мес. была как ходячий труп, худая, синяки под глазами, волосы лезут, злая . Сейчас немного пришла в норму и снова захотелось лялю поняньчить но здравый смысл побеждает это будет вешалка .
Anar Anafina