Беременность и роды

я читала что примерно с 6 мес начинаются тренировочные схватки. А у вас были?и какая это боль?

у моего друга были
Ирина Цирельникова
Лучший ответ
у меня были с недель 15 в первую беременность и с недель 20 во вторую. Боль. . обычная, как при месячных, просто не переодичная и не сильная. Но они не у всех бывают, вернее не все их чувствуют.
у меня такого не было.
были, животик твердеет и поясницу тянет. Боль как при месячных.
Татьяна Панина
не было ничего подобного.
Даша Лис
они начинаются позже 6 месяцев...
Обычные спазмы живота, т. наз .тонус -слабая такая, абсолютно терпимая (как при не очень болезненных месячных) боль, но как раз такой характер боли будет потом при схватках только с удесятирённой силой.
Какой-то бред Вы вычитали, могут быть предвестники, примерно в 38 недель, у каждой по разному, но никак не в 28,это уже угроза преждевременных родов. А проявляются они короткими схваткообразными ощущениями как правило в области поясницы, но и могут внизу живота, опять же у кого как.
У меня тоже не было ничего такого. Даже когда настоящие начались, не сразу поняла что это они.)
не согласна с ANGEL
Схватки Брэкстона-Хикса — ложные схватки, которые появляются у некоторых женщин после 20-й недели беременности.

Схватки Брэкстона-Хикса следует отличать от предвестниковых схваток, которые появляются за 2-3 недели до родов. Однако, ни схватки Брэкстона-Хикса, ни предвестниковые схватки не ведут к раскрытию шейки матки.

у меня 24 недели и ничего не ощущаю
у меня бывает иногда. прихватит на пару минут, как при месячных и отпускает потом.
были, но они должны быть безболезненные, матка как бы каменеет, твердая становиться на ощупь, но это еще может указывать на тонус. если присутствует боль стоит обратиться к врачу.
у меня не было
ne bylo
Странно, где такое написано.... это простите повышенный тонус, когда живот твёрдый и низ живота болит, у меня такое было. Если это не снять, то может быть выкидыш и всякое такое! Предвестники у меня были практически перед родами. Где-то за 2 недели до родов начались. Ощущение такое.... как рези внизу живота, причём быстро проходят и может один раз резануть, может несколько с промежутками времени полчаса.... (у всех по-разному и у меня это было именно ночью).
У меня не было ни чего. Я в 37 недель родила.
Были. Болело как при месячных. Но не так тошнотворно.