Беременность и роды

Проблемы со сном! Не могу заснуть к ночи начинаются тренировочные схватки, мелочь танцульки устраивает засыпаю часам к 5

Виктория
На таком сроке так и должно быть
Равиля Муфаздалова
Лучший ответ
Ха-ха ха :)))) Как понять тренировочные схватки? Схватки - это сокращение матки... она или сокращается или не сокращается - тоесть либо схватки либо нет!! !
Вообще не понимаю как можно написать "тренировочные схватки"....это как???? Тоесть матка тренируется раскрываться? так она либо раскрывается уже либо нет... .
Виктория Ну и наконец, главный пункт нашего списка - предвестниковые схватки ( их еще называют «ложные» или «тренировочные схватки» ). Это те самые схватки, которые будущие родители так часто по неопытности принимают за начало настоящей родовой деятельности.

Тренировочные схватки могут иметь два различных исхода. В первом случае они прекратятся сами собой. Следует заметить, что этот вариант развития событий – наиболее частый для женщины, впервые готовящейся стать матерью. Ведь матка – мышечный орган и перед решающим событием имеет право потренироваться. В норме такие тренировки могут повторяться несколько раз в течение последней недели перед родами; длятся они обычно не более 2-3 часов и особого дискомфорта не доставляют ( за исключением. Конечно, волнений будущей мамочки и ее близких ).
Виктория http://www.pregnancycalendar.ru/biblioteka/vse_o_beremennosti/lozhnye_shvatki/
Виктория думаю информации достаточно
Было тоже самое, ничего не пила, потому что в роддоме все равно потом тоже самое будет, т. к. ребенка кормить надо каждые два часа, так что лучше заранее привыкать не спать ночью ))))
Ага, два раза сталкивалась.
А происходит это из-за того, что ты ложишься и твое тело расслабленно, вот тут-то и начинается воля для малышей!
Ничего с этим не поделаешь, до самых родов. Можно просто погладить животик, послушать успокаивающую музыку, попить чай с мятой.... немножко легче станет.
просто дело в том, что днем ты зачастую стоишь или сидишь, малышу мало места, потому он спит)) ) а вот когда ты лежишь органы на малыша не давят, ему больше места и он начинает играться) ) мой совет попробуй днем больше лежить, не целый день, а хотя бы пару часиков))) цемки
я к 36 неделям практически не спала ночью. тоже засыпала часам к 4.спите днем.
Яна Ширяева
ухахаха
У меня такое постоянно было недель с 30. Снотворное пить не хотелось, также мучилась. Потом привыкла более-менее. Но танцы до самых родов были. Когда ложишься, все мышцы расслабляются в животе, ребенку свободнее и он начинает больше двигаться. Ну если 37 недель, то тогда конечно. Ему уже тесно, и матка чаще в тонус приходит. У него ручки-ножки затекают.
Shirlli
У меня тоже танцует, я ложусь и глажу животик... и не замечаю как засыпаю...
закажи пидарасов.
Виктория А они от этого помогают?
Спите и побольше! Обязательно! Вам огромные силы сокро понадобятся! Валерьянку попейте, мяту.
спите днём