Беременность и роды
Больше месяца задержка....боюсь идти к врачу....год назад был выкидыш,а малыша хотим....как решиться?
Я тоже считаю, что плохо вы хотите малыша. Если бы хотели, то здесь бы не сидели и давно бы были у врача. К тому же вас должны положить на сохранение в те сроки, в которые был выкидыш в прошлую беременность, так как велика вероятность его повторения именно на тех же неделях. Поэтому за беременными перенёсших выкидыш пристально наблюдают. Ну вам-то, конечно, пофиг.) ) Легче всего списать на трусость нежелание иметь здорового ребёнка.
Мария Дубровская
что за бред вы пишите!!!?это вам может пофиг на те эмоции,которые я сейчас испытываю!!!!если бы вам попался врач,который руки по-локти засовывает ,когда кровотечение в начале первой беременности ,потом говорит-да у тя выкидыш ща будет,посмотрела бы я на ваш радостный поход к следующему врачу....так что не обвиняйте в тех вещах,о которых не знаете подробностей!!!!
значит плохо так хотите.... бежать надо....
А я противник раннего посещения врача. Пошла в 3 недели - налазались, что выкидыш случился. Считается, что плод прикрепляется основательно к 12 той неделе, вот в этот срок и можно идти. Для своего успокоения, что все нормально, можно просто самой сходить платно УЗИ сделать. Если ни гипертонус, ни отслоение не поставят, если никаких болей не испытываете и выделений нет, не торопитесь.
Наталья Смирнова
Гинекологические осмотры тут не причём.)) Врачи в матку не лезут, а плод надёжно защищён.
Мария Дубровская
я вот тоже думаю....узи может сделать??..просто я ВОООбще ничего не знаю про это...что когда зачем и почему....узи ведь сможет показать,что с малышом всё в порядке да?
вот чем быстрее пойдете, тем лучше.
а чего бояться то? бегите к врачу
Перестань бояться.... Что за слово боюсь...? (((Ужасно.... РАДОСТИ ПОБОЛЬШЕ....))))) Не ходи пока тест проверь и постельый режим. Побереги себя.... ПОНЯЛА?)))))
Мария Дубровская
С моей работой это нереально--постельный режим(((....а тест мне не нужен...знаю что беременна))) радость есть ,но вперемешку со страхом--боюсь повторения ситуации прошлогодней....Спасибо вам!
действительно, в такой ситуации я б бегом бежала к доктору
И что, Вы даже тест не делали?
У меня год назад замершая была, теперь вот ждем.. . а все никак.. . Но, думаю, если вдруг увижу на тесте 2 полоски, я ни то, что пооюсь, я побегу, лишь бы на этот раз все хорошо было!
Удачи Вам! Все будет хорошо! Лучше не переживайте и не думайте, а купите тест и сходите к врачу!
Чем раньше сходите тем больше вероятность хорошего исхода.
для начала тест купите
надо идти... при том что был выкидыш, грамотный врач должен вам прописать сохранительную терапию
А чего боитесь то? Думаете врач что-то сделает страшное? Наоборот отправит на УЗИ, сдадите анализы и все будет хорошо!
Надо, Лера, надо! И чем скорее тем лучше.
Я после первого выкидыша, когда забеременела в 4 недели уже сидела у врача, она меня даже не смотрела сразу написала направление в больницу где я и пролежала месяц... родила здорового сына.
чем раньше, тем лучше!! ! лучше на сохранение сразу лечь, чтобы все хорошо было, особенно после выкидыша!
У меня была сложная ситуация в жизни, и мне врачи рекомендовали при задержке 3 дня прийти в стационар, я так и сделала. Через месяц нахождения в стационаре меня осторжно посмотрели и потом до 6-ти месяцев беременности я лежала на сохранении, позже родился сын. Идите к врачу, только пусть пока не смотрят, объясните ситуацию
Мария Дубровская
как не смотрят??? я ведь к гинекологу на прием записываюсь а они сразу "туда" лезут???.и не знаю....узи ведь можно уже сделать??
Срочно (и не важно есть ли сейчас проблемы) идти к хорошему и внимательному врачу.
Год - вполне нормальное время, чтобы восстановиться, выносить и т. д.
Удачи.
Мария Дубровская
а где его взять то хорошего и внимательного врача????они в прошлом году то на меня как на пустое место смотрели ...а я в слезах всю больницу провела....
Клочкова Елена
Поговорите со знакомыми и врач найдется. Наверняка нужно будет заинтересовать.
А выгорание и равнодушие врачей - обычное дело.
можно сходить на узи, посмотреть есть ли плодное яйцо и если есть, то где оно находится, если в матке, то до 8-9 недель подождите, а потом смело на учет, просто, как мне врач сказала, раньше гинекологу нечего "там" делать, лишние ковыряния ни к чему. Но это я так сделала, как быть вам, что-то советовать не могу, я не доктор.
а что тут уже решаться!!!! если задержка!!!! просто сходите к врачу и узнайте, что и как? ! а опасения свои спрячьте куда подальше и все будет хорошо!!!!
Это называется халатность, если так относится к своей беременности то не исключено повторение. Так что отсутствие месячных не обязательно говорит о нормально протекающей беременности, это может быть замершая.. . Это я к тому, что надеятся на авось имея в прошлом выкидыш очень и очень не правильно. Потому что если был выкидыш, то с первых недель следующей беременности, обязательно нужно сдавать анализы на гормоны, так как выкидыш на ранних сроках чаще всего указывает на сбой гормонального фона. И чем раньше начать гормональную потдержку тем больше вероятность родить здорового карапуза. Тем более, что эту подрежку проводят в среднем до 16 недели, а дальше организм сам будет регулировать уровень гормонов
Идите и не бойтесь. Главное объясните свою ситуацию, что бы вас не смотрели. А то моя тетя после выкидашей, не объяснила врачу что и как и после осмотра она опять потеряла. А еще лучше перед этим сделайте тест. Удачи вам))))
Мария Дубровская
зачем же мне тест делать,если я знаю что беременна???.все пишут про тест....не пойму