Беременность и роды
Через сколько после задержки стоит идти к врачу,тесты +?
Если хотите регуляцию то дней через 3-5 задержки, а если хотите рожать, то можете и не торопиться.
если тесты положительные, то уже можно и сходить
недели через 2 с начала задержки можно сходить на УЗИ, а с результатом УЗИ уже к врачу
лучше в 5-6 недель врач раньше ничего не определит
чем раньше, тем лучше. врач сделает вагинальным датчиком УЗИ, исключит внематочную, опредлит срок.
Тест положительный, ребенок желанный, чувствуеш себя хорошо. Сходить к врачу можно и через месяц, дадут направления на всевозможные анализы и узи. Когда все сдаш с ворохом бумаг придеш на прием и поставят на учет, лучше сделать все до 12нед. Дополнительная денежка при уходе в декрет.
Если настроены на прерывание беременности - можно уже идти.
Если собираетесь вынашивать, то на учет надо встать до 12 недель.
НО: если у вас есть какие либо хронические заболевания (любые, а не только гинекология) , если вы стоите на учете у какого-то врача, если есть хоть малейшие проблемы со здоровьем - идите как можно раньше. Если все хорошо - недель в 7-8 оптимальный срок (5-6 недель задержки).
я встала на учет через 2 недели после задержки
через дней 10 -14 можешь шагать)))
я пошла на 6 неделе, помотрели, сказали на 8 подойти, но я подошла на 11, т. е в этот понедельник, а завтра на учет вставать сказали. а вообще с первой беременностью дела были плохи - замершая, когда пришла на 10 неделе с кровотечением - отругали, спросили где ж я так долго была, почему сразу не обращалась.
Если рожать, то на учет месяца в 2-2,5. К трем анализы все сдашь, специалистов пройдешь! , ну а если не планируешь, то можешь топать за направлением уже сейчас.
Тест покажет только на 4-ый день, а к врачу - смотря за чем идти...