Беременность и роды

Нввеяло про трогания животика при беременности.

А вас трогают ха живот?Меня это жутко раздражает,поэтому всем подругам напрямую и сказала,что не нужно этого делать...обиделась.Свекровь тоже постоянно пытается потрогать мой живот.И на днях начала трогать,наглаживать,меня затрясло,может я ненормальная,но мне это не нравится совсем.Она меня спросила,почему у меня такое лицо,когда она трогает,я спокойно и ответила,что мне не нравится когда трогают мой живот,на что услышала ответ что ребёнок должен чувствовать её прикосновения ...и свёкра и брата и свата...всех должен ребёнок чувствовать,все должны меня потрогать.Ну вообщем не согласилась я,сказала что чувствовать ребёнок должен меня и мужа....всё как обычно вылилось в скандал=))Вы согласны что живот вся семья и родственники должны перелапать?Другого слова мне не подобрать,она именно лапает...
меня бы тоже раздражало, вообще не люблю, когда меня трогают, а это вообще личное
Анастасия Линник
Лучший ответ
Я вообще не переношу чужие руки, даже когда целуют знакомые в щёчку при встрече меня колбасит. Наверно если бы кто-то попытался меня трогал когда я была беременная, я просто бы начала кусаться. Вот такая я, доверяю только мужу и детишкам. Кстати это к вопросу о рукоприкладстве в воспитании детей, это мой детский комплекс.
Я б лесом послала.... не наводила когда мой живот лапали!
зато потом с охотой будете нагружать их своим ребенком. то посидеть, то покачать, пока вам в магазин-в душ-в парикмахерскую
Кристина Аветян Не буду.Она черезчур пожилая,чтобы её нагружать.
ну зачем же вы такая эгоистка )) сейчас живот как бы ваш. . но как бы и не ваш ))) там ведь еще человечек сидит. РАДОВАТьСЯ надо, что свекровь его уже любит ;) ...поверьте пригодится ее помощь еще.. . и если малыш действительно ее уже "заочно" будет знать, только к лучшему )))
---
это просто у вас гормоны зашкаливают, последние недельки, тяжело совсем. постарайтесь расслабится и не кидаться на людей )))))))
---
вот так начинается, с мелочей, а потом свекрови оказываются мигерами и что посидеть с внуком не желают )) а кто виноват?? ?
там же у вас в животе и ее гены как не крути ))))))))))))
Пытались, но так как меня это не то что жутко, ЖУТЧАЙШЕ раздражало, поэтому все попытки еще на корню пресекались.
Я, вообще-то, очень нетактильный человек, редкое исключение чьи прикосновения я без содроганий ТЕРПЛЮ.
А я наоборот за всеми сама бегаю, чтобы пузик потрогали, с малышкой поиграли) ) Она сначала затихала на новые руки, а ща уже "общается" со всеми, в догонялки играет))
Кристина Аветян Кому что нравится))Меня только удовлетворяют прикосновения мужа,да и дочку думаю тоже.
Мне кажется тут все индивидуально, если мамочке это не нравится, то не стоит, а если мамочка не против, то и подруга и брат и сват могут потрогать.
меня вообще никто не трогает.
Ilmira Soboleva
я вас понимаю, я не беременна но прикосновения не выношу ничьи кроме любимого человека.
мне не жалко, пусть "лапают")))
ничего в этом плохого не вижу.
наоборот меня умиляют восхищённые и удивлённые лица тех, кого мой сыночек отпинал
Мне впринципе не нравится, когда трогают живот. Не важно беременная я или нет, просто не переношу, аж передергивает. К счастью, за 2 беременности 1 раз всего к моему животу прикасались (всмысле из знакомых, родственников) . На трогания врачом я как-то пыталась морально настроить себя))
Новый Вид
Нет не согласна - я не давала себя трогать никому! И вообще все что на расстоянии ближе вытянутой моей руки мое личностное пространство в которое вторгаться всем и всякому без разрешения ЗАПРЕЩЕНО!
Оксана М
Скажите им, что когда мама злится, то и ребенку нехорошо (
Ваш живот, что хотите то и делаете, ребенок вряд ли чувствует её поглаживания, а вот вы чувствуете.
Tamara Konowalowa
слышала, что если потрогаешь за животик беременной - деньги появятся
но я
Пусть свое пузо дает всем мацать! А чужим нефиг распоряжаться!
Natasa Xabibova
Тебя понять можно. Но и свекровь пойми. Может, она не слишком умная женщина, раз довела до скандала, но она так же как и ты уже любит своего будущего внука. Вы сейчас взвинчены, это пройдет. А бабушки-самое важное изобретение человечества. Не отталкивайте бабушку, она очень нужна будет вашему ребёнку, что бы вы сейчас не говорили! Будте умнее и терпеливее
Я только мужу позволяла, меня вообще всегда раздражает, когда меня трогают, уж тем более животик
Katerina Razbezhkina
я с Вами согласна на все 100!!!
Aisha Iskakova
а меня спрашивают. прежде чем трогают.... не всем разрешаю:)))))))
Я сразу всем родным и знакомым сказала (при первых их попытках потрогать) , что меня это раздражает. Только мужу и доче разрешаю.
Зульфия *
я не согласна! мой живот только мы с мужем трогаем)) ) остальным по рукам бью, и мало ли что им там не нравится!! ! хотят трогать, пусть сами беременеют)) ) хотя дома меня больше никто не пытается лапать, только подруги)))
Любовь *********
я абсолютно не согласна, нехрен всей семье лапать, я прям ярко представила себе вашу ситуацию, тьфу ты нуты.... не пусть пока глазами смотрят, когда родится, тогда и будут наглаживать малыша, и то не все сразу.. . а то сглазят не дай бог.
Мой животик трогал только супруг
У меня свекровь не из тех кто хотел бы потрогать живот, ей по моему вообще пофигу на мою беременность, у неё якобы своя жизнь и я даже не представляю как бы я отнеслась к её прикосновениям, но если кто-то из подруг трогают животик, ну чтож пусть, я больше чем уверена у них только хорошие намерения.
я вообще ни кому не разрешаю трогать, т. к меня это раздражает.