После того, как получите свидетельство о рождении и пропишите малыша. Можно через интернет записаться:
http://pgu.spb.ru/news/detail.php?ID=12591
А вообще традиционно делается это в РОНО.
При традиционном порядке подачи заявления на прием детей в ОУ:
Заявители должны лично подать заявление в постоянно действующую районную комиссию по комплектованию государственных образовательных учреждений, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования (далее – Комиссия) , где производится регистрация ребенка в Книге учета будущих воспитанников (1-й этап) .
Комиссией Заявителю выдается Уведомление о регистрации ребенка в Книге учета будущих воспитанников, в котором указана дата явки в Комиссию за направлением в ОУ (2-й этап) .
На 3-м этапе осуществляется зачисление детей в ОУ на основании направления, выданного Комиссией и заявления родителя (законного представителя).
Беременность и роды
Когда, куда и как вставать в очередь в садик? Во время беременности можно?
и нужно! сходите в ближайший садик. там подскажут
После рождения муж ездил с нашими паспортами и св-вом о рождении в департамент дошкольного образования.
нет. там нужно номер свидетельства о рождении.
да! сейчас очереди капец! многие встают о время беременности
Там нужно со свидетельством о рождении, так что во время беременности не получится. А как только свидетельство получишь, сразу можно.
www.ec.mosedu. ru
записывать после рождения ребенка. Просто на сайте заполняете анкету и очередь пошла.
мне самой интересно, а в какой садик идти по месту прописки одного из родителей или как? у нас с мужем разные прописки...
Ольга Федорец
по месту жительства
Как родите, малышу месяц исполнится и идите в садик ( желательно не в один, а хотя бы в 2-3 сада) . У нас сейчас проблема сына в сад отдать, записались только в один, а мы там в очереди аж 80! Побежали в другой, а нам говорят, что же вы сразу не записывались, так бы точно прошли. Вот теперь бегаем узнаем, может все-таки где местечко освободится
после рождения, электронная очередь в интернете
у нас в городе строго после 6 месяцев малыша можно встать на очередь