у моих знакомых очередь ток к 4 годам подойдет....или к 3,5 ...а они встали с рождения почти сразу
уж лучше бы взятки брали - мне бы проще 100 000 собрать чем потом в платный сад ребенка отводить за 30 000 в месяц
Беременность и роды
в нашем городе огромные очереди в садик... думаю не толкьо в нашем. как вы считаете за 2 года ситуация изменится?
По закону, управление образования обязано с трёх лет всех детей определить в садик. До трёх - как повезёт. Слишком много льготников сейчас - дети медиков, полицейских, инвалидов и т. п.
Мне тоже проще взятку дать. Знать бы ещё сколько и кому. Получать копейки после 1,5 лет совсем не хочется.
В лучшую сторону нет, не изменится.. . Вы знаете хоть один строящийся муниципальный сад? Я - нет. А рождаемость у нас увеличивалась постепенно с 2007 года. Так что если сейчас мест не хватает - дальше будет только хуже!
не думаю, что изменится. . есть домашние детские садики-там дешевле. мы вообще в затруднении - живем на съемной квартире, куда дальше неизвестно с дитем - в какой садик в очередь становится. .
а вы думаете взятки не берут? ха, это смотря как предложить.
знала семейную пару, которая предложила делать ремонт. правда они вот уже 2-3 года постоянно "помогают" - то обоями, то краской, то сами приезжают поработать..
мне кажется все станет еще хуже, Веруся))))
конешно измениться!
по СаН в группе не более 25 детей, сейчас ДО 36 стали брать!! !
только с такими условиями вы сами туда не поведёте ребёнка
Нина Романова
они с 25 то не справляются.. страшно подумать что там будет с 36 детями.. практически беспризорные..
как в анегдоте.
звонок из детского сада:
- добрый день! вас беспокоит заведующая садика №35, ваша очередь подошла, можете приводить сына.
-ой нет спасибо, мы вчера его в армию проводили.
звонок из детского сада:
мы 931 на очереди
Зульфира Мухатаева
офигеть просто!!! я у нас в микрорайоне 61. давай к нам, если есть возможность. сейчас как раз период по-моему, когда можно перейти на очередь в другой сад.
Татьяна Игнатьева
да мы в самый ближайший встали, а там теперь новый ещё открыли, новый такой современный, хотели туда перейти на очередь, но думаю что там ещё больше....
Вот вам бы лишь бы взятки платить, если 100 тыщ найдете, то и на платный садик деньги найдете, а те, у гого денег мало, вынуждены дома без работы сидеть, потому что ребенка в садик не пристроить и оставить не с кем.
Так вот наше правительство решает вопросы, богатым все, а бедных на куй.
а какой район то у вас? старый район и новостройки вместо пятиэтажек...? у нас вроде на 2013 год ещё не огромная очередь, 53 мы, но вот только появляются льготники и очередь в обратку)))
сейчас живем в небольшом городе, в очереди 200 какие-то, притом в льготной, сказали что может быть только к 3 годам, а в этом году мы планируем переехать в другой город и что там делать пока даже не знаю
да это жесть у меня я ребёнка в садик записала и то сказали лет так через 5 примут
не знаю ((
Мы уже на очередь поставили.... а то очереди большие через 2 годика пойдём....
Я из Ставрополя, мы бесплатно попали в сад) В ноябре того года. Счастливая случайность, правда жалобы неоднократно писала. А так у нас сады от 50 000 р. и выше... .