Беременность и роды

Хочу второго ребенка, муж против (нашей дочке 2 года) . Как его убедить? Может у кого была подобная ситуация?

Вам нужен ребёнок, а мужу СЫН!
А вдруг опять девочка!! !
Лотерея.
С вашей стороны хотение,
а мужу - экономичеся морока и сложный период воздержания.
Возможно, он не уверен в первспективе работы
и в своих способностях терпения.
Настаивая, вы загоняете его в тупик выбора.
Анастасия Майстренко
Лучший ответ
Гульшат Ешмухамбетова Спасибо за совет !
у меня. родила через нехочу (ничего хорошего. кстати. не всякая женщина это выдержит. просто я сразу своему говорила. что хочу много детей) в идеале муж должен хотеть от женщины ребёнка. если не хочет, а вы о разводе не помышляете, послушайтесь совета-не рожайте.
Ирина Хромова
Ваш муж явно вам озвучивали причину, так что вы в курсе, почему он не хочет.... пока или вообще.
Либо ждать пока он "созреет" либо смириться, другого выхода нет.
Мужчина имеет полное права хотеть или не хотеть, увы.
А поступать с мужиками как советуют не умные женщины (проткнуть презерватив, забыть выпить таблетку) это самое последнее дело. Не опускайтесь до уровня этих омерзительных дур.
Чтобы его убедить, нужно знать его причины, почему он не хочет
ну, конечно же, муж же не человек, а так -бык производитель... .
его мнение - это ерунда
только потом, когда проблемы с жильем, деньгами и так далее - мужик виноват, не обеспечивает!!
Олеся Ерешко
дык рожать или нет- это ваше право. отмужа тут мало что надо, а вам просто забыть выпить таблетку.
Гульшат Ешмухамбетова Если все так просто было, я бы вопрос не задавала :) Предохраняюсь не я - а он.
Вода и камень точит.. .
Или приготовьтесь к самостоятельной жизни, и смело рожайте, надеясь только на себя
согласна с предыдущим ответом. Вам хочется ляльку, а ему вкалывать и вас уже троих иждивенцев обеспечивать - это очень трудно. Вы выйдите, поработайте, а когда малышка будет готовиться к первому классу вновь поднимите этот вопрос и аргументируйте тем, что первоклашке нужен присмотр и вы будете дома с лялькой и всем удобно и хорошо и у мужа появится уверенность заводить второго ребёнка. Сужу по своему опыту - у меня трое и мужу очень тяжко, да и вам будет не просто, если мала разница в возрасте у детей
Гульшат Ешмухамбетова Спасибо, Вы меня успокоили.
Сложный вопрос... Муж ВАШ... и с ним это нужно решать только... Или разводитесь и от другого рожайте
Алена Шубина