Беременность и роды
хочу 2го ребенка,муж против как его уговорить?
если у вас первый мальчик, скажите, что очень хотите девочку (бантики, косички, платица) или наоборот, скажите, что ему нужен помощник, мужчина. что в семье одного мало, да и вообще когда 2 детей, то это по настоящему полноценная семья! (у меня двое и мальчик и девочка, очень хорошо)!
У меня на это ушло 12 лет, но я победила!
Не в коем случае не ставить перед фактом, как тут советуют.
Понять нужно, в чём причина этого нехотения (на 100% есть причина) .
И изминить ситуацию в пользу рождения второго малыша
никак не уговаривай. . начни свой бизнес, чтобы могла сама себя обеспечить материально, пока будешь с маленьким и рожай себе!
Значит есть серьезные причины.. . Не стОит "подкидывать" как тут пишут некоторые и "ставить перед фактом"... А вдруг уйдет совсем? Ты причину выясни и попробуй либо убедить, что это ерунда... либо ликвидировать причину
а ты ему подкинь без уговоров
Может быть муж не хочет из-за того, что боится, того, что не хватит средств на воспитание ещё одного малыша? Поинтересуйтесь.
Очень деликатная тема. Мужчины позже созревают как отцы. Попробуйте сводить его к подруге, у которой есть маленький ребенок, пусть потискает, поиграет. Может, созреет.
я тоже хочу но мой слава богу не против)) ) поговори серьйозно, дай время подумать... .
а может он боится что материально не сможет обеспечить?
Дети это наши цветы, как можно быть таким чёрствым? Попытайтесь, поговорить с ним. Сколько семей хотят детей и немогут иметь. А у Вас есть возможность, но нет его согласия. Это плохо.
Если проблема в финансах, скажите что работу подыщите. А так чаще говорите, что сон снится и разрисуете ему (во всех красках, чтобы у него перед глазами воображение проснулось) , что она на него похожа, такая же красавица и умница, и вундеркинд. Думаю поведется. Удачи вам!!
Я думаю, что он сам должен к этому прийти, а уговаривать не стоит. А сколько ему лет?
не стоит уговаривать и тем более ставить перед фактом, лучше подожди пока сам созреет для этого. Иначе велика вероятность что этот ребенок так и останется только твоим. будешь постоянно слышать, тебе надо было, сама и расхлебывай, а я изначально против был.
поставить перед фактом
А вам точно это нужно? Подождите может он тоже созреет!
Уговоры ни к чему хорошему не приведут. В последствии на все проблемы вы от него услышите простой ответ: "Ты сама хотела"(((( Ребёнок это оч серьёзно. а тем более второй. . муж сам должен быть готов к этому и хотеть не меньше, чем вы.
Выбери "удачный день", сделай ужин при свечах и добейся своего в кроватке! Вы же это умеете делать! А я наоборот - уговорил жену на третьего - теперь два сыночка и лапочка дочка! Люблю всех четверых!
скажи, что малышу нужна компания, что вещей куча от первого осталась - растрат не будет :)
у меня такая же фигня.. . но.. . я всяла и родила!!!! сказав.. . на аборт я не пойду.... а таблетку выпить забыла.... он сначала против был, но потом.... очень даже счастлив.... так что УДАЧИ...
Abdimamatova ))
не люблю когда перед фактом ставят человека - это как не уважение, тем более к самому близкому человеку...
я своего уговорила, так только ребенок заплачет и его нужно успокоить или покормить или переодеть, он мне: "ты же хотела второго ребнка, вот и занимайся" - так его возненавидела и свою слабость тоже. надо ждать, когда созреет
А зачем муж!?
Хм.. . А первый ребёнок-то хочет брата или сестру? Можете называть меня егоистом, но лично мне 14 лет, и я не хочу ни брата, ни сестру . Поговорите с ребёнком, а потом вместе с ребёнком (если он захочет брата (ну или сестру) ) напирайте на папашу =) Под таким натиском он не устоит =)
Смотря какая причина, по которой он не хочет...
время уходит. дети вэтом мире важнее мужей. рожайте на здоровье.
нет если вещи первого не выбрасывала то скажи денег меньще уйдет!
Начни с предистории. . эх наш Ванюха совсем один ему так скучно а что будет когда он вырастет у всех его одноклассников будут братья и сёстры а у нашего Ванюхи не кого и не было! ! единственный ребёнок в семье это так ужасно, муж давай второго слепим? вот так вот!! ! (хе-хе)