Беременность и роды

хочу 2го ребенка,муж против как его уговорить?

Svetlana Larina
если у вас первый мальчик, скажите, что очень хотите девочку (бантики, косички, платица) или наоборот, скажите, что ему нужен помощник, мужчина. что в семье одного мало, да и вообще когда 2 детей, то это по настоящему полноценная семья! (у меня двое и мальчик и девочка, очень хорошо)!
Анна Краснова
Лучший ответ
У меня на это ушло 12 лет, но я победила!
Елена Бережная
Не в коем случае не ставить перед фактом, как тут советуют.
Понять нужно, в чём причина этого нехотения (на 100% есть причина) .
И изминить ситуацию в пользу рождения второго малыша
Лена Кузнецова
никак не уговаривай. . начни свой бизнес, чтобы могла сама себя обеспечить материально, пока будешь с маленьким и рожай себе!
Елена Б.
Значит есть серьезные причины.. . Не стОит "подкидывать" как тут пишут некоторые и "ставить перед фактом"... А вдруг уйдет совсем? Ты причину выясни и попробуй либо убедить, что это ерунда... либо ликвидировать причину
а ты ему подкинь без уговоров
Может быть муж не хочет из-за того, что боится, того, что не хватит средств на воспитание ещё одного малыша? Поинтересуйтесь.
Очень деликатная тема. Мужчины позже созревают как отцы. Попробуйте сводить его к подруге, у которой есть маленький ребенок, пусть потискает, поиграет. Может, созреет.
я тоже хочу но мой слава богу не против)) ) поговори серьйозно, дай время подумать... .
а может он боится что материально не сможет обеспечить?
Дети это наши цветы, как можно быть таким чёрствым? Попытайтесь, поговорить с ним. Сколько семей хотят детей и немогут иметь. А у Вас есть возможность, но нет его согласия. Это плохо.
Если проблема в финансах, скажите что работу подыщите. А так чаще говорите, что сон снится и разрисуете ему (во всех красках, чтобы у него перед глазами воображение проснулось) , что она на него похожа, такая же красавица и умница, и вундеркинд. Думаю поведется. Удачи вам!!
Я думаю, что он сам должен к этому прийти, а уговаривать не стоит. А сколько ему лет?
Оля Малахова
не стоит уговаривать и тем более ставить перед фактом, лучше подожди пока сам созреет для этого. Иначе велика вероятность что этот ребенок так и останется только твоим. будешь постоянно слышать, тебе надо было, сама и расхлебывай, а я изначально против был.
поставить перед фактом
Зоя Байкова
А вам точно это нужно? Подождите может он тоже созреет!
Уговоры ни к чему хорошему не приведут. В последствии на все проблемы вы от него услышите простой ответ: "Ты сама хотела"(((( Ребёнок это оч серьёзно. а тем более второй. . муж сам должен быть готов к этому и хотеть не меньше, чем вы.
Выбери "удачный день", сделай ужин при свечах и добейся своего в кроватке! Вы же это умеете делать! А я наоборот - уговорил жену на третьего - теперь два сыночка и лапочка дочка! Люблю всех четверых!
скажи, что малышу нужна компания, что вещей куча от первого осталась - растрат не будет :)
у меня такая же фигня.. . но.. . я всяла и родила!!!! сказав.. . на аборт я не пойду.... а таблетку выпить забыла.... он сначала против был, но потом.... очень даже счастлив.... так что УДАЧИ...
Abdimamatova )) не люблю когда перед фактом ставят человека - это как не уважение, тем более к самому близкому человеку...
я своего уговорила, так только ребенок заплачет и его нужно успокоить или покормить или переодеть, он мне: "ты же хотела второго ребнка, вот и занимайся" - так его возненавидела и свою слабость тоже. надо ждать, когда созреет
Jaroslava Orlova
А зачем муж!?
Катя Баева
Хм.. . А первый ребёнок-то хочет брата или сестру? Можете называть меня егоистом, но лично мне 14 лет, и я не хочу ни брата, ни сестру . Поговорите с ребёнком, а потом вместе с ребёнком (если он захочет брата (ну или сестру) ) напирайте на папашу =) Под таким натиском он не устоит =)
Смотря какая причина, по которой он не хочет...
время уходит. дети вэтом мире важнее мужей. рожайте на здоровье.
Anna Holmova
нет если вещи первого не выбрасывала то скажи денег меньще уйдет!
Начни с предистории. . эх наш Ванюха совсем один ему так скучно а что будет когда он вырастет у всех его одноклассников будут братья и сёстры а у нашего Ванюхи не кого и не было! ! единственный ребёнок в семье это так ужасно, муж давай второго слепим? вот так вот!! ! (хе-хе)