одна история на эту же тему.
Обеспокоенная женщина пришла к гинекологу и сказала:
"Доктор,
у меня серьезная проблема, я в отчаянии, мне нужна ваша помощь! Моему
ребенку еще нет года, а я снова беременна. Я не хочу, чтоб мои дети были
почти одного возраста. "
Тогда доктор спросил: "Хорошо, а что вы мне предлагаете? "
Она сказала: "Я хочу, чтобы вы прервали мою беременность, я рассчитываю на вашу помощь".
Доктор
немного подумал и после недолгого молчания сказал женщине: "Думаю, у
меня для вас есть решение получше. И к тому же менее опасное для вас. "
Она улыбнулась, решив, что доктор согласен выполнить ее требование.
Тогда
он продолжил: "Я предлагаю вот что, для того, чтобы вам не заботиться
сразу о двоих детях, давайте убьем того ребенка, который у вас уже есть.
В таком случае вы могли бы немного отдохнуть, пока не родится второй. А
если мы собираемся убить одного ребенка, то нет разницы, кого из них.
Вы не подвергнете риску свое здоровье, если убьете рожденного ребенка. "
Женщина в ужасе воскликнула: "Нет доктор! Какой ужас! Убить ребенка - это же преступление! "
"Согласен, - ответил доктор. Но, по моему вы были ГОТОВЫ идти на это, и я подумал, может быть это было бы лучшим решением. "
Доктор улыбнулся, понимая, что достиг своей цели.
Он убедил молодую маму в том, что нет разницы между убийством рожденного ребенка и того, который еще находится в утробе матери.
Преступление одно и то же!
Беременность и роды
Беременная третьим ребенком муж против говорит что бы делала аборт а я не хочу. вот и не знаю что делать посоветуйте.
Ну не нам же ваших детей кормить, одевать, учить и воспитывать.
У каждой из нас своя ситуация - судите по своей.
Такие вещи нужно обсуждать ДО зачатия, если муж не хочет больше детей, то ПРЕДОХРАНЯТЬСЯ нужно было!!!
Так только вам решать, что делать. Кстати у мужа возможно есть причины по которым он не хочет. Вероятно он боится что не сможет обеспечить нормально.
А Вы уверены, что муж один сможет потянуть финансово вас всех?
Прежде чем зачать третьего ребенка, мы с мужем взвесили все за и против, продумали, как мы сможем разместиться в доме, чтобы всем было комфортно, сколько денег ежемесячно нам необходимо, сможем ли мы обеспечить его жильем на будущее, есть ли у нас накопления на случай форс-мажора и т. д. Сейчас мы очень хотим четвертого ребенка, но на данный момент у нас есть определенные планы. Я могу забеременеть, я рожу, но сделаю ли я лучше своей семье?
Мужчины - больше реалисты, чем женщины. Мы, женщины, основной упор делаем на эмоции
Думаю, Вам сначала надо выяснить причину, почему он против, а потом уже спокойно принимать какие-то действия.
Вы можете родить, но сначала задайте себе вопрос: Вы ОДНА сможете вырастить троих детей? Если ДА - рожайте, если НЕТ - пробуйте убедить мужа. Но гарантий того, что когда родится нежеланный для мужа ребенок, он его полюбит, а не уйдет - Вам не даст никто.
Что посоветую: РЕШАЙТЕ ЭТОТ ВОПРОС С МУЖЕМ, В ТАКИХ ДЕЛАХ СОВЕТЧИКОВ БЫТЬ НЕ МОЖЕТ.
прочитала все коментарии, вижу пока только одно решение.... сходите в церковь, помолитесь, надеюсь ваша сложная жизненная ситуация разрешится с наименьшими потерями
ему вас содержать, так что если вы живете не на широкую ногу, вывод напрашивается сам. я бы третьего рожать точно не стала. мне 2х за глаза хватило бы.
ну, эм, я понимаю твоего мужа)
чего рыдать то? надо принимать решение, и охота вам опять возиться с грудничком? тем более муж против.
ирина - уходите от него ко мне - для него это третий для меня будет первый:))
Он с ума сбрендил! Мы с женой как раз третью лапочку ждём, как можно убивать, даже нерождённого человечка? Мужа срочно на промывку мозгов любыми средствами, вплоть до ёршика для посуды!
Новая жизнь уже зародилась - рожать, конечно.
Мужу сказать, что двоим деткам дали жизнь, а третий в чем виноват, зачем лишать его жизни?
сходите с мужем к психологу он поможет в вашей проблеме
может просто он думает, что он финансово не потянет? поэтому такая реакция.
постарайтесь спокойно ему растолковать, что как бы то ни было, другие ведь рожают.. . и кормят... и одевают.. . ну чем вы хуже? все будет хорошо!
Слава Богу, мой муж хорошо отреагировал на такое известие. И Вам желаю, что бы в семье не было разногласий, и родился здоровый малыш.
мой бы сказал.. . ИДИ РОЖАЙ!! ! ну и муж.. . не ему же рожать и вынашивать.. . так и ночами не спать и к груди прикладывать.. . странный он у вас.. . может что-то другое его тревожит?
понять сможете ли вы его прокормить и вырастить.... если да, то придумайте что-то типа того что вам аборт опасен или что-то в этом роде, а родится маленький и муж полюбит
обязательно рожать!!!!
Рожать вот ответ.
Напугайте мужа возможными последствиями аборта! Хотя лучше не надо!
Вот Вам тут пишут-рожать. Дети-это конечно хорошо, но вы сможете всех детишек прокормить или избавить от скандалов, если ВАш муж будет постоянно недовольным. Мы (женщины) в ответе за детей. Сейчас тут все скажет, мол, и в войну без еды выросли. Ну, да, выросли. Но сейчас не те времена, Надо не только выкормить, надо образование дать, развивать должным образом. У ребёнка должно быть счастливое детство. Если Вы всё это сможете, то конечно надо рожать
Что делать, что делать.. . Рожать, конечно!!!