Беспокоятся о моем здоровье, но я перенесла беременность легко и роды меня не напугали. Просто в детстве я была слабым ребенком, вот они все меня и берегут, пылинки сдувают.
Заставили поставить спираль(((
А я же вижу во сне мальчика....
Беременность и роды
Дочке год. хочу второго. Рано? Муж против и обе мамы тоже.
Рано. Вы не одиноки, едва родив одного, очень хочется сразу второго. Но не стоит торопиться. Не лишайте детства первого ребенка. Вы не сможете уделять двоим таким малышам должное внимание и сами будете страдать от этого. У меня у самой маленькая разница между детьми. У меня их трое, все рвут меня на части. Все еще не слишком взрослые, не любят уступать друг другу. В общем, не торопитесь.
Подожди ещё.Всему своё время.
как это заставили.. как это мамы против. .
ваша жизнь.... у меня погодки и это супер
Аххаха)))))) Вы спецом хотите а у нас случайно вышел... через год и месяц после первых родов сынок))) Мы второго хотели но не так быстро.
Не знаю рано вам или нет. Мне нормально. И разница эта хорошая! зато нет ревности ни какой, младший как будто всегда был у старшей. У меня что первая, что вторая беременность легко прошли. (и роды можно сказать идеально, вторые в 2 раза быстрее первых) .
Но не сказать что легко с двумя такими мелкими сначала.
А муж хотел двоих детей по этому был не против и мои родственники тоже, только его маме не понравилось (да пёс с ним)
С другой стороны если слабый организм не стоит торопится вам.
Про заставили спираль ставить... вообще смех. Не представляю как это... насильно что ли... или вы на столько от них всех зависимы...
как вас могли ЗАСТАВИТЬ поставить спираль? вы что своего мнения не имеет? ? я бы если не хотела - то и не слушала бы никого кроме себя - у моих детей разница год и три мес (оба мальчики) и мы оба с мужем так хотели.. . в этой ситуации я бы вынула спираль и забеременела втихую. а потом сказала бы что спираль не помогла - известно что там не 100% надежность - так что только ставить перед фактом
медики советуют 3 г (год-вынашивание. год-вскармливание, год-отдых организму)
Ну мамы мамами, но не им решать. Решать Вам с мужем, Он против - так что или ждите или убалтывайте: )
Мой тоже против, ждёмс:))
Вы сейчас еще очень малышке нужны, лучшая разница 4-5 лет
Ольга Кривенкова
да конечно, ее жалко даже... ведь внимания меньше будет.
пару лет подождите. дочь в сад пойдет, как раз будет время младшим ребенком заниматься. как раз и окрепнет организм и будите понимать хотите второго именно щас или еще подождете.
Может, мамы против, потому что подозревают, что это ваше "хочу" будет на их шее? Вы САМИ будете заниматься детьми? Если на бабушек все ляжет, то можно и пятерых погодок наклепать.
Бабушек в сторонку. Мнение мужа сейчас важнее, попробуйте поговорить с ним, на в самом ли деле он не хочет пока второго потому что за вас беспокоится или есть и другая причина. Может он думает что не потянет вас или вообще уже не хочет. Если дело в этом, родив второго помощи от него можно не ждать, будет вас упрекать что ребенок только вам был нужен. Если же дело только в здоровье, обследуйтесь, убедитесь что все нормально. А 4-5 лет я бы ждать не стала, тетя моя недавно родила, а старшему 5, дико ревнует к маленькому, жалеет что просил братика. Когда играет у тети нервоз, сегодня чуть не зарядил маленькому ногой по голове, когда она его кормила. С двумя маленькими конечно куда тяжелее, но зато они в дальнейшем дружнее будут.
А я бы родила на вашем месте. Если чувствуете что можете. Попить витаминки, сходить к врачу, получить от него добро и в путь. Маленькая разница хорошо, мне нравится
мне тоже снился мальчик все время))) родила дочь))) подожди реально немножко, куда торопиться?
рожайте. Ваша жизнь-дети-счастье!
вам сколько лет, что вас заставили поставить спираль, вас что туда за руки за ноги тащили. если чувствуете что готова родить, рожайте, сделайте сюрприз всем своим родным!
а как вас могли заставить спираль поставить?!!! прям заставили?)))
Вам ещё рано. организм ослаб надо 4 года ждать. но у меня разница между детьми 3 с половиной между дочками. скажу честно.! с рождения второй дочки стало ужасно тяжело. всё тоже но в 2 раза больше. старшая так сильно ревнует. я не могу не чего поделать. дочь маленькая ей 1 год и 5 месяцев. конечно я с ней больше вожусь. а старшая обижается. а ещё они часто дерутся. это Кашмар. так что прошу лучше не рожать раньше 4 лет.
Действительно рано по многим показателям. Пожалейте себя, своего ребеночка, да и родственников тоже. Первая беременность забрала много сил организма. Для восстановления ему нужно время. Считается, что не менее 2-х лет должно пройти. Доча еще задаст вам жару. Как раз возраст начинается: лазить везде, прыгать, бегать и прочие радости детства. Потом представьте, как вы оставите ее, когда придет время в роддом ложиться? Хорошо если ненадолго, а вот если к примеру, как у меня: почти на месяц? Конечно мамы и все пр. , но ребеночку же маленькому сложно объяснить почему мамы так долго нет дома. А самой каково? Потерпите. Займите себя подготовкой. Все будет! Недавно слышала что разница должна быть лет шесть, чтобы пол ребенка поменялся. Может конечно ерунда, но у меня мальчишки с разницей почти 5 лет.
я забеременела вторым когда дачке было 6 мес. никто не ожидал. . но все прошло хорошо, и сейчас их двое..
Ольга Кривенкова
ой как здорово!
Я бы тоже хотела сразу нескольких выростить.
если веришь в свои силы и возможности, то сделай им сюрприз. ведь даже спираль это детоубийство