Беременность и роды
хочу второго но муж делает такую мину как будто заставляю кормить роту . хотя раньше трещал что хочет сына . а мне 31
Если в семье нормально всё , живете мирно, в достатке тогда сами решайтесь на это . Просто скажите потом мужу что нельзя делать аборт. Мужчины нерешительные. Зато у меня два сына как дв самых лучших друга . Мне страшно подумать что бы было если бы у меня был только один ребенок.
Ненормально, когда разговор на такую тему ограничивается минами. Самая сердцевина судьбы и семьи не должна в нормальных отношениях ограничиваться мимикой, мычанием или короткими, насмешливыми фразами. Это - диалог, где обе стороны высказываются, слушают и делают выводы из услышанного. Если это не призрак семьи, конечно...
Мне интересны ТАКИЕ женщины! Вы же в СЕМЬЕ живет, значит решения должны принимать ОБА!
стоит учитывать мнение мужа, возможно он просто не готов еще раз проходить через писк, визг, ваше сидение дома, и тд итп. Учитывает кризис и квартирный вопрос. По этому наверное такую делает мину, но как говорят, муж-голова, жена-шея, своими словечками, лаское, аргументами и доводами можно его переубедить, веди материнство и отцовство воспринимаются по разному
И всё же ..без мужа я б не советовала такое решение принимать...
ну ему и правда придется кормить вас... и содержать. он не чувствует себя уверенно.. что тут такого???? рожайте и идите работать, попробуйте прокормить на свои 4 рых))) а он пускай посидит с малыми.
это ваша семья, и все нужно решать вместе. муж как кормилец имеет право не хотетть сейчас еще одного ребенка. вам просто походить с пузиком и родить, а ему всю жизнь обеспечивать! это разные вещи.
Мой не хотел. Говорил, что позднее. Я до сорока не могла ждать, забеременела и поставила его в известность. Он 3 месяца ходил и думал, что я шучу. Потом опомнился, обещал золотые горы, если не буду рожать. Я настояла, вплоть до развода. Муж был на родах, плакал, когда увидел малую. Сейчас дочке 3года. Он целует ей попу, чуть ли не облизывает ее. Иногда заикается о третьем, но я не согласна. А первому у нас уже 18 лет, так что в бабульки пора готовиться.
беременей и рожай. муж полюбит ребенка. мой тоже второго не хотел!
эх, мой примерно так же, и говорит то так, то эдак.. . то второго надо, но лучше не спешить, то может и не надо?. . знаю одно - если забеременею, то рожать будем, может и не сильно обрадуется, но и на аборт уговаривать не станет
у моей сестры такая же ситуация, старшему 14 лет, младшей сейчас 1 месяц, муж и гуляет и по ночам встаёт к ребёнку. один аборт в 2000 году по его инициативе она уже сделала, и до сих пор жалела об этом. теперь она всё таки настояла, куда ему-то деватся ростят ребёнка и радуются.
не стоит геройствовать
мужа надо готовить морально, выгоды рассказать каждый день по чутьчуть говорить про детей, короче капать на мозги, глядишь и созреет, они не хотят до того момента, когда уже на руки дитя дадут, вот тогда тут и щелкает их, я своего на третьего уговаривала пол года, теперь сам тему поднимает
Раз не хочет, то не стоит. Будет потом психовать и вам нервы делать. Или уговорить как-нить
У моей жены такая же проблема. Сочувствую.
мой тоже не хотел 2го, а потом так рад был, говорит, спасибо тебе за такое чудо. Теперь доче 2 года, "попу целует". А мне тож было 32, и очень хотелось. А мужики, конечно бояться. Работайте над этим, уговорите как-нибудь.