АГА!!!! Причем у нас еще тут такая фишка ...у меня подруга родила в ноябре 2010 года. Пошла в марте вставать на учет в садик ей сказали что она уже на 2013 год пролетает... А ей в 2013 на работу выходить))))))) )
Вот потом и думай, если не куда не примкнешься.... Мы тоже в 1 садике 48, в другом 36 и причем это только среди 2011 года, а еще заведующие говорят, будьте готовы к тому что ноябырьские и декабырьские могут 2010 годо рождения тоже идти в нашу группу... то есть мы уже там 50-е будем)) ) А группа 15 человек))))))) )
Мы тоже наверное только в 2015 году поподем)))) ) Ужасно конечно это все!! ! Не для нас все в стране делается!!!
Беременность и роды
А что,везде этот дибилизм с очередями в садик,да?Я думала это только у нас!
Людмила Sheveleva
Это просто шедевр: ноябырьские и декабырьские. Вы очень долго думали, прежде чем так написать?
А у вас это где? Вы хоть город напишите...
Елена Афонина
У нас,это на Украине
вы как будто с другой планеты....
Елена Афонина
ну типа того,
Везде. Сейчас живу в Красногорске, так здесь очередь в садик 8 тысяч деток стоят. Зато полно частных садиков за 25тысяч ежемесячно.
У нас электронная очередь.
везде.... и у нас тоже....
расслабтесь. это везде
у нас уже даже за взятку не берут сад переполнен.
Что за дебилизм? Встали на очередь, в 2 года пошли в садик, все нормально.
у нас тоже
Мы в Красноярске, когда жили стояли в очередь в садик, и попали бы мы туда хрен знает когда. Переехали в деревню думала тут все в порядке, доча в садик пойдет, так рада была, а не тут то было, тут тоже очередь и я очень сомневаюсь, что мы вообще в садик попадем: (
У нас не вовсех районах такой дебилизм.
Просто втаешь в электронную очередь, как родишь, потом тебе позвонят и пожалуйста иди в ясли .
Откажешься на следующий год позвонят
Проблем никаких
Откажешься на следующий год позвонят
Проблем никаких
в какой стране живем-то? у нас всегда на что-нибудь очередь, а за садиком - это святое дело!!!
везде, даже в деревнях. всё из-за всплеска рождаемости в связи с материнским капиталом.
очередь с первой дочерью дошла до нас в год и восемь. сейчас ей 5 лет.
на днях рожу вторую, ей обещают место только к трем годам.
с рождения в очереди стояли, и всё таки попали в другой сад за взятку
везде, и за бугром+ там есть платные частные без очереди
Елена Афонина
ну как-то не хочется каждый месяц отваливать по 2,5 тыщи гривен(около 10 тыщ рублей) не понятно куда!Я лучше на эти деньги ребенку что-то куплю
везде так...
а у нас нет очереди) просто платишь 2500грн благотворительный фонд и можешь идти. но желательно записаться заранее, но необязательно
Елена Афонина
ну я тоже такое слышала,что если типа в очереди стоишь,но очередь еще не подошла,то можно договориться