Беременность и роды
Одиноким мамочкам вроде садик вне очереди?
Если буду оформляться в Собесе как мать-одиночка, знаю садик без очереди. А если захочу годика в два ребенка в садик оформить, возьмут так или все равно откат дать придеться? P.S. имеется в виду платно ли это будет...
что значит за деньги? так-то по закону абсолютно бесплатно. идите в этот садик с диктофоном и все дела... я тоже будущая мать-одиночка и не собираюсь никому платить... ТОЛЬКО НАДО НЕ В САДИКЕ ОЧЕРЕДЬ ДОЖИДАТЬСЯ, А В ВЫШЕСТОЯЩИЕ ИНСТАНЦИИ ХОДИТЬ, ЧТОБЫ ЭТИ САДИКИ ПОЧАЩЕ ПРОВЕРЯЛИ. НА КРАЙНИЙ СЛУЧАЙ ПОДКЛЮЧИТЕ МЕСТНОЕ ТЕЛЕВИДЕНИЕ. Я НАСТРОЕНА СЕРЬЕЗНО!
Нет, не совсем так. Вне очереди там другие категории вроде дети вдов и проч. , а у мам одиночек (как и у многих других категорий граждан) - первоочередное право. Согласитесь, это разные вещи. Особенно в нашей стране))))))))))))
Nino Qozaeva
А в чем отличие?
ну на льготную очередь вы встать сможете, но это тоже не гарантия... вы ведь знаете, какие у нас льготные списки....
На данный момент матерей оденочек в 2 раза больше, чем в полноценных семьях. так что делайте выводы сами. Без очереди вы все равно бесплатно не попадете. Я воспитываю ребенка одна, дочке 2 года и до сих пор в сад не попали (хотя по очереди должны были пойти в сад еще в прошлом сентябре) . Очень надеюсь что попадем в этом году, но опять же не факт. А денег нет что бы заплатить что бы ребенка взяли в садик.
нет такой закон к сожалению. уже не действует, я сама мать-одиночка, вот так мне сказали, так что не надейтесь, придется ждать
Я тоже настроена серьезно! Надо идти с диктофоном и потом к кому повыше. А так очереди не дождаться! И платить не стоит, пошли они нах
Жанна Хатынская
ну как же, а кто оплатит их новый дом на рублевке?
фиг вам.. . моему сыну уже 2,2 стоим с 3-х мес. и до сих пор не предложили.. . стоим в двух районах.. . нет даже группы кратковременного содержания.... вот вожу ребенка на занятия за 2500 в мес.
Матери одиночки в сад идкут через одного, это по закону, но очередь может подойти только к школе, а если раньше надо платить.
Сейчас эта очередь больше чем у полных семей. Не надейся особо. Иди оббивай пороги и пач что жить не на что. В общем в нашем городе индивидуальный подход. А если просто ждать то нереально попасть.
садик одиноким мамочкам вне очереди.... правда за деньги....