Беременность и роды
пару недель назад родила дочку, куда пойти и какие документы нужно чтоб встать на очередь в садик я мать одиночка
В Департамент Дошкольного Образования с паспортом, св-вом о рождении ребёнка, справкой из ЖЭКа о регистрации ребёнка и со справкой о том, что вы являетесь матерью-одиночкой.
В местную администрацию (раньше райисполкомами из называли, я по старинке их так и зову. как по новому они сейчас звучат - не знаю) , там вас поставят в очередь. Если вы относитесь к льготникам (слушала что матерей-одиночек из этой категории исключили) , то поставят в льготную очередь. Нужны копии паспорта, свидетельства о рождении, документ, подтверждающих принадлежность к льготной категории граждан (если есть).
в соцзащиту за корочками/удостоверением матери одиночки, потом в администрацию местную - там нынче в очередь на садик записывают
А свидетельство о рождении уже получили? Дальше нужно прописать ребенка и получить гражданство, а потом уже на очередь становится. Жаль не понятно откуда Вы. В Москве например есть электронная запись в д/с.
я через интернет вставала в очередь в декабре, в феврале получила приглашение на родительское собрание, а в сентябре пошли в сад.
Санкт-Петербург.
Сначала в соцзащиту, как заметили за удостоверением матери-одиночки, а потом - в управление дошкольного образования (обычно располагается в администрации района)
в отдел образования, с собой паспорт и свидетельство о рождении
У нас в городе на очередь ставят в МФЦ. Лучше всего вам подойти в ближайший садик и узнать у них где это происходит именно в вашем городе. Из документов свидетельство о рождении и ваш паспорт.
одиночки без очереди к заучу садика