Беременность и роды
Девочки помогите! я 7 месяцев назад родила дочку. Замужем. Жили отлично отношения были хорошими. Сейчас что-то
проис ходит со мной. Я стала раздражительной постоянно ворчу на мужа, могу даже каких-то слов наговорить хотя сама так не считаю. За дочкой ухаживаю на автопилоте. я была веселая общительная сейчас закрылась ото все от мужа и как мне кажется от дочери что делать??? У кого-нибудь так было??
Это послеродовая депрессия начинается - настигает через год после родов.
Дальше станет хуже скорее всего - нужно пить успокоительные и побеседовать об этом со своим врачом.
Да у всех так было)) ) Рождение ребенка, в любой семье, и любого по счету все равно является испытанием для семьи. Попроси мужа тебя подменить хотя бы на часик, сходи купи себе косметику или еще какую-нибудь фигнюшку. Вернешься другим человеком. Почаще нужно призывать родных, чтобы не сойти сума, а не брать все на себя.
знаешь что тебе сейчас нужно сделать? подойти к мужу, посмотреть ему в глаза, обнять и крепко поцеловать! уложи дочу спать и посиди немножечко со своим любимым, про которого ты немного забыла.. . просто посиди в его объятиях и не обязательно что-то говорить - достаточно почувствовать тепло в его груди.. . если спросит, что случилось - скажи, что ничего и попроси просто тебя обнять.. . у вас все будет хорошо - вы прошли уже долгий путь и я думаю, что с этой "неприятностью" вы вместе тоже справитесь
Депресия, ты устала, надо хоть сутки отдохнуть.
ты просто очень устала, не надо взваливать всё на себя, если есть возможность . проси хотя бы по часу в день сидеть с ребёнком свекровь, мужа или маму, а сама в это время спи . давно мне мама дала совет, что все дела не переделаешь, но : как дочь спит, бросай всё и тоже спи, она проснётся, можешь делать дела .надо только пересмотреть режим дня и организацию быта. это сложно, но того стоит, так как в семье выспавшейся, здоровой и доброй женщины всё всегда в порядке, а если нет.... и обсуди с мужем проблемы уборки, он тоже может это делать, а ещё гулять с ребёнком .очень тебя понимаю, но главное- помощь и сон . и открытые отношения с мужем, семью строят двое, а один воз не вывезет . удачи тебе .
похоже на проблеммы с гормонами.... менструации есть? регулярные?
вам муж помогает с ребенком?? ? А по дому? Ведь готовка-уборка занимает ооочень много сил. Если есть возможность, то нужно поменять обстановку... на пару денечков хотя бы. На больше пока не сможете. Будете за ребенка волноваться. Нужно вспомнить про себя наконец!
Я по этому поводу принимала персен.
конечно, вы просто устали, вы недосыпаете, у вас изменился совершенно образ жизни. Я сейчас вспоминаю эт осостояние-ужасаюсь, как можно все было вынести. Спать и отдыхать при любой возможности, прогулки, и не уходить от общения
попробуйте бросить все на 1 день и реально отдохнуть!!!!
устала ты, мать! ! моему сынуле 11 месяцев будет. . Так я всем заявила, что если не отдохну- сойду с ума! Теперь частенько гуляю с подругами, в киношки бегаю. . С сынулей свекровь сидит. Мне хоть стало морально легче!!
у тебя наверное послеродовая депрессия, наверное полностью не были готовы ко весь ответственности которая легла на вас, с рождением ребенка!
Сразу после родов выработка эстрогенов и прогестерона (женские половые гормоны) , которые во время беременности вырабатывались в больших количествах, резко сокращается. Это оказывает сильное воздействие на нервную систему и влияет на самочувствие и эмоциональное состояние женщины.
Многое зависит от характера женщины и ее способности реагировать на происходящее вокруг. Иногда молодой маме кажется, что она не в состоянии справиться с ребенком, она боится совершить ошибку. Плюс к этому добавляется физическая усталость, боязнь потерять фигуру. Также могут оказать влияние возникшие медицинские осложнения во время родов, затрудняющие уход за ребенком.
Вы долго готовились к появлению малыша, но изменения, которые должны были произойти после этого события, представлялись туманно.
Теперь у вас возникли недостаток свободного времени и нарушение сна (хроническая усталость) . Появились болевые ощущения или осложнения после родов, которые ограничивают передвижение, проблемы с грудным вскармливанием. Изменились сексуальные отношения с мужем.
Вы должны понять, что послеродовая депрессия это временное явление, с которым вы при желании сможете справиться. Для начала найдите человека, который бы вам помогал по дому. Но только по дому, а не нянчился с вашим ребенком! Появится больше поводов для радости, чем для огорчения.
Расскажите о своих проблемах мужу, пускай и он примет активное участие в жизни малыша.
Научитесь расслабляться, по мере сил занимайтесь физическими упражнениями, хорошо питайтесь и пробуйте, как следует, высыпаться. Проводите больше времени с мужем, делитесь с ним своими сомнениями и переживаниями. Не забывайте и про сексуальные отношения.
это частое явление, у кого-то оно проявляется с первых дней после родов, у кого-то позже.. . в итоге эта апатия перерастает на все, на мужа, на детей! Правильное название этого: Послеродовый синдром! Это проходит, но надо научиться контролировать свои чувства и поступки, как бы не было тяжело, иначе это может разрушить отношения с мужем и ребеночек начнет нервничать! После первой беременности я вообще не хотела видеть никого рядом, даже мужа! Подруга пришла поздравить с рождением ребенка, я к ней даже не вышла! Жуть как все бесили! После второй- я к ребенку никого не подпускала, типа только мой и Все тут! Дико! У всех по-разному это проявляется, и это временное явление, в большинстве случаев проходит само по себе!
Попросите посидеть с ребенком близких людей, сходите в кино или просто побудьте наедине с мужем - можно уехать дня на два отдохнуть, смените обстановку, приготовьте что-нибудь вкусное. Столько способов. Если есть возможность - наймите няню на какое-то время. Почитайте книги на этот счет, вы не одна, вы хозяйка вашей судьбы и только от вас зависит будующая семейная жизнь. Придумайте что-нибудь, вы же женщина!!!!
Послеродовой синдром, отходняк ...хреновая вещь, сходите к врачу, поменяйте обстановку. У жены такое было.
послеродовой синром уменя тоже было такое со временем прошло но бывает такое состояние с определеной частотой наплывет типа кризиз 1 года вмести 3. 5 ..и тд
Ты просто устала, нужно отдохнуть.
моему три месяца и что делать с депрессией ума не приложу. с каждым днем градус настроения все ниже. я думала, я одна такая, но оказывается нет. хочу с этим как то бороться, но не получается. ощущение, что это никогда не кончится. чувствую, что потихоньку схожу с ума. посещают мысли даже про развод.
мож вы просто устали?? ? вам хоть кто нибудь помогает????
устала. пройдет когда ребенок вырастет
это пройдет, нужно просто куда-нибудь сходить со своеё компанией, повеселиться, сменить обстановку