Беременность и роды

Кто болел в 3 триместре?Чем лечились от кашля и насморка?Как прошла беременность?

Так как в период вынашивания младенца, прием лекарственных средств нежелателен, то:

⚜Можно применять ингаляции с использованием лаврового листа, ментолового масла, картофельного отвара. Лечебные процедуры 3-4 раза в день, в виде ингаляций продолжительностью 5 минут, снимут воспаление и отечность пазух;
⚜Помассируйте круговыми движениями точки в области ноздрей и переносицы. Применение мази «Доктор МОМ» или бальзам «Звездочка» — усилят оздоровительный эффект.

‼Пока, в процессе гормональной перестройки слизистые оболочки носовых пазух не адаптируются к новым условиям, насморк не пройдет. Поэтому применение различных капель и спреев может оказать лишь временное действие.

Больше на эту тему здесь
Елизавета Балялина
Лучший ответ
я вот сейчас маюсь с насморком и кашлем (37 почти недель) капаю в нос називин для детей от года - думаю это не вредно, так хоть спасаюсь, а то дышать невозможно...
Наталья Грубая
с первой бер. корью болела!!! всё норми!!!
Полоскала горло с солью. а второй раз заболела через две недели купила арбидол и пила. все нормально.
Пью чай с малиной.... Насморк тоже есть, но не капаю.. . у меня 3 дня он ощутимый, а потом только гундосю... .
Вообще помогают СЛОЖНЫЕ КАПЛИ.. . Их делают в роддомах и детских поликлиниках
Кашля у меня не было, но были ужасные сопли что даже нечем было дышать, я лечила только народными методами солью промывала сейчас есть квикс или аквалор его даже детям Прописывают. и яйцом грела пазухи носа, когда совсем туго то капала капли которые гинеколог посоветовала, звонила ей советовалась, промывать можно не более 5 дней а то слизистая сухая будет, вообще у беременных это называют хронический ринит беременных.
оццилоккокцилум принимала от соплей и простуды, это гомеопатическое средство, помогает хорошо, назначала геникологиня ведущая беременность.
Я в 1 триместре от кашля делала медовые обертывания на грудь на всю ночь. Помогало. Мукалтин еще пила. И много-много пить (чай, минералка, морсы) . Нос промывала с морской солью, ненадолго помогало. В общем-то насморк как обычно прошел за 7 дней))
Врач должен назначения делать. Мне сироп Проспан помог, вкусный и мягко кашель вылечил, без побочек. От насморка помогли промывания с шалфеем.