Беременность и роды
У меня беременность 32 недели .Но вот появился сильный кашель и насморк .Простые таблетки нельзя. Подскажите как лечится
От насморка: подышите над вареной картошкой в мундире, накрывшись покрывалом или полотенцем сверху. Сама так вылечила насморк за 3 дня (беременность 31 неделя) и промываю нос морской водой (можно купить аквамарис).
Нельзя допускать повышения температуры - снижать её с помощью парацетамола.
от кашля- чай из чабреца. в аптеках продается уже в пакетиках. от насморка промывать нос настоем ромашки аптечной. Не закапывать, а именно ПРОМЫВАТЬ! набрать полную пипетку и вливать поочередно в ноздри так, что бы в горле ощущалось. и так по 5-10 пипеток в каждую ноздрю. Это если сопли. А если нос заложен то соком свеклы капать, но его надо 4 часа выдержать что бы он окислился. иначе можно ожечь слизистую носа.
первым делом к врачу. Можно пить анаферон. Интерферон или гриппферон в нос, промывайте нос минеральной водой или системой "Долфин". От кашля я прикладывала капустный лист на грудь и спину, предварительно отбив капусту молоточком для мяса до сока, потом сверху целофан и эластичным бинтом перевязать. Сильный кашель прошел за сутки. Ингалиптом горло брызгать. А вот про грудные чаи спросите у доктора, можно или нет.
сиропы от кашля можно, и антибиотики можно, ампициллин например. просто у малыша может быть потом дисбактериоз
мёд, малина, лук, чеснок..
народными средствами, грудными сборами и клюквой
выпей горячего молока с медом большими глотками, в нос можно аквамарис, , или пиносол немного, полоскай горло фурацелином и листом подорожника я только так лечилась выздоравливай не болей
попете имбирный чай с лимоном и медом, сделайте ингаляцию над ингалятором...
Иди обязательно к врачу!
от насморка можно попробовать: сок свеклы свежей и моркови смешать, только свеклу по меньше, она жжет и закапывать раза 2 в день, я себе так делала
Вот меня спасло старое проверенное средство) его даже младенцам можно... этим раствором промывают глазки)
2 таблетки фурациллина ( цена 5 рублей за 10 табл. ) на стакан кипятка) полностью растворить и охладить до комн. температуры... закапать в нос с пипетки и прополоскать горло... ч/з 2 дня с забыла про насморк и кашель.. .
Единственное... горьковатый на вкус) надо осторожно) если сильный токсикоз... маленькими порциями) чтоб не вырвало (
Выздоравливайте!!!