Беременность и роды

Беременность 32 недели

Врачи ставят угрозу прерывания беременности, опасно ли это и обязательно ли при этом ложиться в больницу и укреплять?
Мне несколько раз ставили угрозу. Врач не заставляла ложиться в больницу, т. к. знала, что у меня есть ещё один ребёнок. Говорила посоветуйтесь дома, как лучше будет, куда ребёнка на это время деть, т. к. муж работает и бабушка одна работает, другая болеет с давлением постоянно мучается. Она мне прописывала лечение домой и стараться больше лежать. В 32-33 недели я всё таки легла. Бабушка, которая с давлением мучается сидела с первой дочей. Прокапали мне 3 дня там капельницы, уколы делали. Выписали на 6-ой день, т. к. я объяснила, что у меня дома ребёнок. Но врач меня предупредила, чтобы я сказала, что лежала 7 дней, а то у них не положенно раньше 7-ми дней выписывать. Родила в 39 недель.
Екатерина Шевелева
Лучший ответ
Слушайте врача - самоуправство не для такого случая, это всё-таки жизнь ребёнка, и ваша собственная.
Врачи помогут, а вообще - это уже считается не недоношенный плод, а досрочнорождеённый.
Моей знакомой сделали КС в 28 недель - была угроза, ждать не стали.
Мама и малыш быстро пришли в норму, сейчас мелкий вовсю бегает, балуется и отлично развивается )
Удачи Вам)
Не волнуйтесь, всё будет хорошо)
Катя Левкина
млин.... не, не опасно.... хоспади... врачей не слушаем, консультируемся в нете.... идиотизм....
Ирина Семенюк а иногда консультации в нете больше помогают,чем врачи!!:)я тоже только в нете "лечусь"и диагноз определю и лечение себе назначу,потому,что у нас в Питере мало нормальных врачей,которых можно назвать врачами...с тех пор, как меня беременную положили в больницу и не померив давление назначили капельницу с магнезией(которая наоборот понижает давление) только потому,что пульс был 110 как показало ЭКГ(а давление было у меня 80/60)-так вот с тех пор мой доктор только ИНТЕРНЕТ!!:)))к врачам обращаюсь в исключит.случаях и то только к платным!:)
конечно лучше лечь
Tetyana Gnylytska
Если говорят то ложись, недолга осталась, если совсем плохо. то кесарева сделают, в этом сроке дети хорошо выживают
Айка *
а это насколько вам важна беременность!
мне важна была: я 6 месяцев лежала почти пластом.
если уж совсем все плохо-то лучше конечно лечь, полежать, ничего страшного в этом нет!:) хотя врачи зачастую любят панику наводить на нас... мне тоже угрозу ставят, правда срок еще 18нед.: ((
не знаю, мне с самого начала беременности ставят угрозу. прописали кучу гормональных, но я их не пью так как чувствую себя хорошо, живот не болит. и вообще наши врачи любят перестраховываться. я считаю, нужно смотреть по самочувствию
ложись, полежи, от семьи отдохнёшь. меня 2 раза ложили в больницу на 32 и 36 недели. на 10 дней, каждый раз. Искололи ужасно конечно... капельницы, уколы. Зато новых знакомых нашла)).... и всё думала в каком роддоме рожать- пошла в тот где на сохранение ложили, привыкла уже ко врачам и к стенам роддома)))
ложиться обязательно, лучше перестраховаться. в больнице вам точно плохого не сделают, да и притом, вы постоянно будете под контролем.
Лено4Ка.. =))
Евгения Герасимова дело в том, что мою подругу то же ложили на таком сроке на сохранение, наукрепляли до такой степени что она родить не смогла, кесарили уже в 43 недели, ребенка еле спасли
ложитесь, хуже точно не будет!
Обязательно. Хоть и можно на этом сроке выходить ребенка в современном роддоме, желательно выносить самой
Мария Дышина
Обязательно ложится! По какой причине ставят угрозу? Если ставят такую штуку, то нужен определённый режим и полный половой и физический покой.
Анюта
Ложись, понимаю, что не хочется, но надо. Если, не дай Бог, что случится, не простишь себе потом) Удачи тебе.
На таком сроке это не прерывание, а преждевременные роды
Ложись конечно. Тебе нужно заботиться о себе и ребёнке. Врачи хотя иногда и преувеличивают. Но советую лечь. Витаминки не повредят!! !