Беременность и роды

извините за подробности, беременность 32 неделя

как таковых запоров нет, т.е. кишечник сам еще опорожняется, но в беременность кал стал большой и твердый и когда хожу в туалет, то больно и потом на бумаге остется немного крови, это нормально?
старайтесь есть продукты, которые помогут легче опорожняться. Овсянка по утрам - обязательно. Кефирчики, разное кисломолочное. Поменьше мучного, сладкого, риса, картофеля. Свекла приветствуется, купаста. Иначе пострадаете от геморроя уже во время беременности.
Ирина Коваленок
Лучший ответ
кровь - геморрой, можешь попить минералку донат, она размягчает, не больше 10 дней по стакану в день. Если запустишь - вылезут узлы, которые потом только операбельно удалять
Инна Личицкая
есть такое дело у беременных, запоры и прочее, если был гемморой то он обостряется. на удивление у меня со стулом все пока хорошо, думаю все еще впереди... не переживайте. наверняка есть свечи которые можно вставлять во время беременности
Екатерина Платонова гемморой не гемморой еще вопрос, возможно просто кал настолько жесткий что он царапает кишечки и отсюда кровь а возможно и шишечки на стенках которые раздираются более твердым калом... в любом случае не думаю что это страшно...геморой лечитмся, а запоры и подавно.да не приятно но так
Может просто трещины. Больше двигайтесь, выпивайте в день больше жидкости, делайте гимнастику, спите на боку, а не на спине, ходите в туалет, как только понадобится, но долго на унитазе не сидите
Levinti Ana
Это разновидность геморроя-трещины в прямой кишке-ешьте курагу и черный хлеб!
Попей ДЮФАЛАК его можно во время беременност пить он оч хорошо лечит
Это не страшно, кушайте по больше фруктов!
Это нормально. Но ешь побольше продуктов содержащих клетчатку.
Нет, это не нормально! Это начало геморроя, кишечник итак находиться как в тисках, а чтобы он нормально работал необходимо больше двигаться. Чтобы облегчить состояние поешьте чернослива или сделайте из него компот. Удачи Вам)
это почти у всех, я старалась есть, то, что слабит кишечник: курага, чернослив, сливы. Возможно и после родов такое, я пила "Активию" - помогало.