Беременность и роды
Болели в 3 триместре простудой или ОРВИ? Отразилось на малыше?
Я рожала в том гаду, в феврале. Как раз был пик гриппа ((((( Перед родами лежала в роддоме, уже шла 42 неделя беременности. Поступали беременные с простудой, а некоторые с гриппом. Я тоже видимо подхватила вирус (((( Ну вот и отразилось, родила девочку с врожденной пневмонией (((( Акушерка сказала, плацента из за перехожанной беременность стала гнить, вот и не задержала инфекцию. Лучше не простывайте, берегитесь!
Айнур Акимбаева
Тяжело лечили малышку? :(
Со старшим сыном болела гриппом в первом триместре - у него потом был врожденный порок сердца, оперировали. С мелким болела в 14*16 недель - не отразилось.
Валерия Пивнюк
Извините, а оперировали в каком возрасте? И что именно было не так с сердцем?
Юля Лубягина
Это не от гриппа зависит.
С первым болела раза 3, не отразилось. Но я и не лечилась особо. Со вторым тоже раза 4 уже переболела.
Мужа изолируйте, пусть поживет в другой комнате или на кухне, комнаты проветривайте и желательно носите респиратор при общении с ним. Лучше перебдеть.
Мой меня заразил во втором, думала сдохну ((( Отразилось или нет, пока не знаю. Врач сказала, что ребенок защищен, но вирус может прицепиться к плаценте. То есть гарантий нет ((
Айнур Акимбаева
Невозможно изолировать, у меня постельный режим, нельзя ничего делать, делает все муж :(
Я во время беременности попадала... в очаги гриппозных, так сказать) К счастью, не прицепилась ни одна зараза. Хотя общалась достаточно близко с больными. Для меня вообще загадка, как так я за зиму ни разу не болела. Стандартный бронхит хоть раз да был в холодную пору.
Вот как ангелок внутри появился, так и оберегает)))
У меня трахеит был. Но врач сказала, что детям это не навредит.
Не навредило
Я болела сильно! Но на малыше никак не отразилось!
опаснее на раннем сроке заболеть, чем в 3м триместре. у ребенка органы уже практически сформированы к этому моменту + иммунная система уже есть.
да и вообще, если температура выше 37.5 не поднимается, то и волноваться не стоит
3-ий триместр самый безопасный, т. к. у малыша уже все сформировалось. Я болела на 6ом месяце и в самом начале бер-ти, но принципиально обошлась без лекарств: мед, молоко с маслом, малиновое варенье, лук, чеснок и т. д.
Заставьте мужа маску носить, мож и обойдется)
Инна Ковалева
мужу маску бесполезно, маску нужно тому кто не хочет заразиться. А он наоборот, пусть быстрее выздоравливает, а то в маске своими же бактериями дышать будет.
Часто простывала, почти в каждом триместре по раза 2, никак не отразилось
никак не отразится, если это не тяжелый грипп с температурой под 40, плюс если вы начали лечиться, а вов время беременности можно виферон, мирамистин, лизобакт, то быстро поправитесь и вообще забудете, что болели.
во вторую беременность болела и гриппом и орви-ребенок совершенно здоров.... в первую беременность подхватила ветрянку-ребенок тоже здоров...