Беременность и роды
Кто болел венерическими заболеваниями во время беременности?прочитала статью,говорят у каждой третьей есть они, правда?
Вообще, в самом начале беременности, если кто до этого и не заморачивался - ДОЛЖЕН сдать . Обязательные - спид, рв, и т. п. и так возьмут. А вот на скрытые инфекции - собственная инициатива, и лучше сдать на всё, что можно. У меня вот папилломавирус обнаружился и уреаплазма во время бер. , хотя до этого уреаплазма НИКОГДА не обнаруживалась.. . со скрытыми инф. всё очень сложно, они вообще хитрые. А особо "приличные" девочки, которые тут комментируют: "Да что вы? да никогда в жизни!!!! я не третья", просто поражают своим ханжеством. Сами-то хоть раз в жизни проверились на ВСЕ инфекции, которые в природе существуют? Некоторые из них, например и через презерватив передаются (ВПЧ например) , а могут и не передаваться вообще (от иммунитета зависит) .
Ольга Журавель
Я тоже поняла по коментам, что многие и не знают о чем речь,я сама то столкнулась лет 5 назад, тогда у подруги обнаружился трихоманиаз,ну и я пошла только в др клинику и у меня обнаружили хламидиоз,назначили курс, купила лекарства и тут до начала лечения я решила сходить к знакомой гинеколокше(думаю пофиг, что обо мне скажут) сдала,все чисто, а я до такой степени свыклась с этой инфекцией,что когда увидела результаты,орала как бешеная,нет чтоб радоваться, я расстроилась, после я сдавала еще много много раз и все с каким- то страхом. С того момента я думала, что знаю все о них, а оказывается,нет, они разрастаются как грибы.Может и хорошо,что я вот так вот "обожглась, но не сгорела" буду знать.Многие не знают о них, муж с такими круглыми глазами на меня смотрел, когда я ему давала"лекцию" о них, он еще тот ловелас был до меня,я пока его баб от него отбивала, втихоря ему ужастики рассказывала про инфекции, теперь он панически боится и тех и других.
Нет, не болела.))
Не в каждом городе, к сожалению, можно сдать анализы. На rw,сифилис, вич-да, а на хламидии, например, у нас вообще не проверяют, никто.
Мои друзья, пара, живущая гражданским браком (разные фамилии) , пошли как то сдавать кровь на все эти анализы, так, для прикола. И что вы думаете? У одного "нашли", а у другого - нет. Это было в платной клинике. Когда пересдали в бесплатной, и все оказалось чистым, пошли на скандал. Выяснилось, что с них за лечение просто хотели сорвать бабосиков.
молочница тоже относится к ЗППП.... это бич беременных....
Веронька Аликбаева
В большинстве случаев кандидоз не связан с половыми контактами и не относится к венерическим болезням. К ЗППП - да, но вопрос был о венерических заболеваниях. Да и вопрос тоже был задан некорректно. Не думаю, что имелись в виду именно классические венерические заболевания. Иногда удивляет информация в интернете, когда кандидоз (возникающий в большинстве случаев из-за дисбактериоза и снижения иммунитета вследствие различных причин) сваливают в одну кучу с сифилисом и гонореей))).
ой, а они "из неоткуда" не берутся. . если каждая третья спит с 14 лет с кем ни попадя - то правда
Без понятия. Ни я, ни кто-либо из близких подруг не болел. Так что на счет каждой третьей.. . Сомневаюсь в этом.
Я сдала анализы на зппп ни одной не нашли
Врете про мазок
Я его как раз сдавала
Врете про мазок
Я его как раз сдавала
Так они вам и рассказали правду. А как же молочница, вопросы о которой здесь изо дня в день? Зато НИКТО же не болел =)
Нелли Скабина
Молочница - это дисбактериоз влагалища, так как грибы рода кандида живут в норме в небольшом количестве. Но, когда нарушается флора, они могут "поднять головы". Так же молочно-кислые бактерии попадают во влагалище из кишечника после приема антибиотиков.
А венерические - это вирусные заболевания
венерическими прям?? ? то есть гонореей и ВИЧ?? ? венерических заболеваний не так уж много, и все они серьезны.
а вот заболевания, передающиеся половым путем (ЗППП) действительно не редкость. Например хламидиоз, уреплазма.
я не третья!
пс. не нужно всех под одну гребенку, кому-то действительно наплевать на свое здоровье. но не всем!
у меня в жк например брали мазок на скрытые инфекции.
Ну и что?
у меня не было
не болела такими (т-т-т)
во время беременности сдавала кровь из вены на все ИППП
Неправда
женщины переживающие о своём здоровье сдают анализы каждый год .а тем которым на себе наплевать пусть болеют!
это как надо умудриться так? надо следить за собой!!!
не знаю про других. но вен заболевания мне неведомы. я-хорошая девочка
@@@nata@@@ Vjktorova
А Ваш хороший мальчик?
@@@nata@@@ Vjktorova
А Ваш муж хороший мальчик?
бред, многие же готовятяся к рождению детей и лечаи все болячки до.
у меня были ЗППП и инфекции. это не так страшно и в современном мире действительно очень распостранено. врач мне сказал, что такое бывает со всеми и стесняться не стоит.. .
я спросила у нее: "Не помешает ли мне это забеременеть? "
а она рассмеялась: "Тебя же вылечили"...
кстати, а сегодня я общалась по работе с вич+ людьми. многие из них имеют здоровых детей, все (!) замужем за здоровыми парнями
на все страшное и основное у вас должны брать анализы в гинекологии, а остальные анализы это дело каждого. Я например, по собственной инициативе сдавала анализы на все эти бяки, пока ждала две недели, чуть не поседела, но какое же облегчение было когда пришли отрицательные анализы. Сходите и не думайте, мазки просто обязаны принять несмотря на беременность
никогда не болела. не знаю.
У меня ни когда не было. А вообще с каких это пор в жк у беременных мазок не берут???
Ольга Журавель
Представляете, не берут.(еще и посмотрели на меня круглыми глазами, будто я уже заражена). А вообще все началось с косметолога,она сказала, что у меня на лице папиломы(это я потом поняла,что она ошиблась,посмотрела в инете, папиломы не так выглядят,) я пошла в частную клинику и когда увидела,что папиломавирусная инфекция относится к венерическим(вышла от туды на ватных ногах ), была в шоке,ну представьте,до беременности ты все сдала(урео, трихо, хламы,цито,герпес и все, я думала, что больше и нету ,а оказ-ся их насчитывается более 10 шт и у каждой есть более 100 разновидностей). На днях мужа отправила, сдал на все остальные,все ок,щас сижу и думаю, ну и сука этот косметолог, пизд....что- то,а я чуть коньки не отбросила,а это представьте в нашем то положении,когда ты отвечаешь не только за себя,но и за своего малыша
нет, неправда.