Беременность и роды

У кого из вас был негативный опыт при зондировании слезного канала у ребенка?

~Оксана ~
У моей дочери подобная операция прошла благополучно, ей было 4 месяца, но врач сказал что если бы мы потянули еще месяцок, то произошло бы шрамированние и операция была бы неудачной. Такая проблема у сына моих знакомых, их сыну уже 6лет, а с глазками проблема, 4 неудачных операции. Оговорюсь, что живу в Германии.
Да, еще, врач сказал что "провкалывать" надо в тех случаях, когда есть стойкое гнойное отделяемое, из-за нарушения оттока слезы. и в большом количестве.
Наталья ******
Лучший ответ
Зачем ВАМ негативный опыт?? ? Настраивайте себя, что все БУДЕТ ХОРОШО. Не поможет один раз, сделаете второй. Это гораздо лучше, чем ходить с забитыми и гноящимися каналами.
Уважаемая Русалочка. Я очень не хочу вас обидеть, но мне искренне жаль вашего ребенка. Ему всего пара месяцев. а вы уже его залечили от всего что только бывает.
Ну с чего вы взяли. что у ребенка есть кроме всех бед о которых вы здесь писали ( на мой взгляд надуманных и не серьезных) у вас еще и проблемы со слезным каналом? У всех малышей глазки всемя от времени омываются слезками, бывает что выходит и гной, мой вон просыпались с залепленными глазами- ничего промывала ромашкой и капала капельки- все прошло.
У меня соседка сделал эту операцию дочке только в 9 месяцев, когда было точно ясно- есть проблемы. И это врач их туда направила а не она сама придумала.
~Оксана ~ Нас тоже врач на зондирование направила, т.к. ребенку около 3 месяцев уже, а глаза все гноятся с самого рождения, ни капли никакие, ни массаж не помогают. Я же не сама выдумываю заболевания у ребенка, а врачи нам такие диагнозы ставят.
а что у вас случилось? гноится?
Ольга Уварова
~Оксана ~ Мы еще зондирование только собираемся делать ребенку, очень боимся побочек, тем более, что я слышала, что зондирование не всем с первого раза помогает.