Беременность и роды
Мамочки подскажите, кто-нибудь сталкивался с такой процедурой как промывание слезного канала?
Нам два месяца будет 7 февраля, на понедельник назначили на промывание слезного канала (глазик гноится с рождения) , что это за процедура? В больницу нужно ложиться? Когда записывались нам сказали с собой иметь направление и анализ крови, а когда пришли за направлением наша врач спросила : "так вы все, ложитесь? " Вот я и не знаю теперь.
Да сталкивались в глазное отделение детской больницы надо ложится процедура длится 5-10 минут, потом капли выпишут с антибиотиком, и все будет нормально, уже на 3 день, не переживайте, это у многих детей
Возможно везде по-разному. Я знаю что не кладут в больницу. В глазное отделение утром приходят с ребенком, делают процедуру, оставляют на полчаса отдохнуть - понаблюдать и домой отправляют.
Сама процедура проходит быстро.
У соседки сыну в месяц делали промывание - у него тоже гноился глазик. Но в больницу они точно не ложились - съездили на процедуру и вернулись домой, как происходит сам процесс я не распрашивала
Ложиться нужно, поскольку требуются условия операционной, да и для профилактики осложнений. Тем более такой малыш. Лежать недолго, может, даже на следующий день выпишут Процедура неприятная, но несложная. Не переживайте
у моей знакомой такое было. сначала врачи прописывали капли, от которых не было никакого толка. потом, когда она уже чуть не наорала на них, что выпишите нормальные лекарства, я же не заставляю вас мне их выписать бесплатно - назначили им другие капли и все прошло в течение 2 недель.
нам делали - застаивалась слезка, причем на первых месяцах это не заметили врачи, по этому пришлось проводить процедуру в 6 месяцев (почле чего ребенок боялся врачей (((( - так что лучше сейчас сделать
они обязаны вас оформить в стационар т. к. производять эту процедуру в операционной - для этого и требуются анализы
сама процедура примерно 5-10 минут, мама сидит в коридоре и ждет, как все заканчивается, ребенка отдают маме, назначают капельки и как правило закрывают стационар и отпускают домой - у нас так было