Беременность и роды

болит поясница.,тошнит,тянет низ живота и периодически болит...вызывать скорую? берем-ть 37 недель. не рано????

Лучше консультацию врача получить на этот счёт. В наше время всё возможно. А могут быть предвесники.
Диана Коваленко
Лучший ответ
Вызывайте, лишним не будет.
вызывайте однозначно
Илона Тюрина
а тренировочные схватки у Вас уже были?
У меня подобные ощущения с 36 недели примерно по полдня (или полночи) могли быть, а потом все затихало как ни в чем не бывало. Родила в 41 неделю )))))
Акушерка мне рекомендовала отвлечься, т. е. погулять, полежать в ванной и пр. Если треники - пройдет, если не треники значит ощущения усилятся и далее действовать по обстоятельствам.

А скорую я бы не стала вызывать, потому что они обязательно в стационар отвезут, а там начнут колоть препараты от преждевременных родов. Мне бы этого не хотелось, потому что даже если роды на 37 неделях, значит так оно надо, значит ребенок созрел, а влезать в то, что заложено природой - противоестественно.
Но это я, а у Вас своя голова на плечах и Вам решать что делать.
Вызывайте... у меня тоже самое сейчас... кроме тошноты. Я вот тоже думаю вызывать или подождать.
Рано, но вы вызовете, мало ли что
лучше вызвать, если что потусуешь в больнице, врач посмотрит, и отпустит. лучше подстраховаться
Думайте. Главное если в больницу поедете не разрешайте себе ничего колоть. А то укрепят матку, а потом еще перенашивать будете.
Я поняла что точно отправлюсь в больницу через 4 часа после того как начал ныть живот (тогда уже начались болючие схватки) . А родила через 7 часов после того как приехала в больницу.
Janka Sagynova******
Не рано, 37 недель - это вполне доношенный ребенок, а вот тянуть время не надо, вдруг чего не так.
Nastya Maslova
Вызывай скорую. Пока приедут, пока карту вызова заполнят. А в больнице уже врач посмотрит. Лишне не будет. Лучше на такси домой вернуться. А первая беременность? К тому же всего скорее на сохранение положат в стационар, чем простят домой