Беременность и роды

Очень болит поясница и тянет низ живота (срок 27недель). Что это может быть?

Dasha Knyazeva
валерьянку - чтобы успокоится, папаверин или но-шпу (она же дротаверин) - снять тонус, и к врачу, в панику не впадайте главное, я с гипертонусом с 4 месяца до самых родов проходила...
Эсперанса Садыкова
Лучший ответ
это беременность. )
плод растет, матка растягивается - отсюда ноющая боль.
а боль в пояснице для беременной - практически святое. все-таки срок не маленький, нагрузка на позвоночник все больше.. .
если знаете, что беременность у вас чем-то осложнена или вас все же что-то очень смущает, все же сходите к врачу.
и не паникуйте.
Veronika A
Это повод срочно обратиться к врачу, если не хотите потерять ребенка
к Врачу. это может быть угроза преждевременных родов. Чем раньше и быстрее снимите гипертонус матки тем лучше, так как есть риск преждевременного разрыва плодного пузыря. Папаверин свечку в попу и к доктору. Главное успокойтесь и не нервничайте. Я с 22 недели с такими симптомами ходила, на сохранении конечно лежала, ничего до 38 недели доносила, все хорошо будет.
Kасик K.
Когда тянет низ живота - как правило близко головка ребенка. Нужно срочно к гинекологу. Возможно нужно будет лечь на недельку на сохранение, прокапаться.
в больницу тебе надо
Елена Лысина
срочно!! ! или скорую или, если есть кто-то дома в больницу. одна не ходите! только с сопровождением!
Татьяна
Срочно скорую, а пока ждешь свечку папаверина.
Ирина Покушко
Срочно скорую, угрожающие преждевременные роды, на таком сроке крайне опасно для ребёнка
Идите на прием - это могут быть угрожающие преждевременные роды.
Срочно вызвать скорую! Это могут быть преждевременные роды, а угроза, по симптомам, уже точно есть!! ! И не тяните время, чем быстрей попадёте к врачу, тем лучше.
конечно, к врачу. При нормальной беременности ничего не должно болеть. Живот начинает болеть и тянуть только при начинающихся родах.