Беременность и роды

Цитирую "ну, на роды ни один НОРМАЛЬНЫЙ мужик НЕ пойдет"

Девушки, у которых мужья присутствовали на родах, они у вас что- НЕНОРМАЛЬНЫЕ??? )))))
говорят то, говорят сё! Всё фигня! Когда же вы (это не лично к автору вопроса, это в целом) будете думать головой и руководствоваться разумом и хоть какими-то научными соображенями, а не чьими-то бреднями. Уходят те мужчины, кто и не любил! Просто каждая пара сама для себя решит им надо или нет. Я, к примеру, не против, что бы он был рядом, но стоял только возле головы)
Сашенька Рязанцева
Лучший ответ
любящие мужья хотят помочь своим присутствием.... вполне нормально
А я тут наоборот читала "если не рожал с тобой, значит слабак и вообще не мужик"....
Так что два лагеря никогда не поймут друг друга.
понятние нормальности у всех разное. и тут не за что обижаться. лично моё мнение, что да - мужчине на родах делать нечего. у некоторых моих подруг мужья присутствовали. они прекрасные ребята - сильные и мужественные, но лично для меня факт присутствия мужа на родах ненормален
Avrodita Avataria
Нормальные мужики как раз ходят со своими жёнами на роды и поддерживают их!)) ) А те кто пишут, что это НЕНОРМАЛЬНО, видимо либо завидуют, либо обросли комплексами по самые уши.)) ) Значит нет в той семье ни доверия ни поддержки со стороны обоих.)
Тв
Твоя...
Да! У меня муж извращенец! Ну и что! Мне пох!
Я понимаю когда кто то хочет или нет идти. Это дело личное. Я и то и другое считаю нормальным явлением.
Но тупые мнения и выдумки клуш (о совместных родах) меня не интернируют.
Elena Pupynina
скажу так: каждый живёт как хочет, для того нам и дается жизнь, чтобы принимать для себя те, решения, которые мы считаем приемлемыми для себя. Для кого-то это - ЕДИНЕНИЕ семейства... Я вот лично Против, для меня роды - это интимный процесс и единственный мужчина, который может присутствовать при них, это -врач...
я так не думаю. Я лично была против, а мой брат присутствовал на родах, так что ненормальными я считаю тех, кто во-первых, ставит ярлыки, а во-вторых, кто считает ненормальными тех, кто готов быть рядом с самыми дорогими ему людьми.
А ненормальные те, которые водку пьют, пока их жена корячится в муках, а потом к малышу вообще не подходят
Оксана Кареева полнолстью согласна...Не пойму никогда такой обычай, как жрать водку, пока происходит рождение его ребенка...Поэтому скорее всего, потом такие мужики и не особо любят своих детей.
Наталья Вологжина Да, меня тоже это возмущало всегда..сидят, жрут ханку. Я сама не разрешила присутствовать , я знала, что он рядом, ждет и проч. можно и за руку во время схваток подержать..(я потом же подумала об этом), но вместо того,чтобы крутиться около роддома и всячески оказывать внимание роженицы, эти уроды начинают беспробудно веселиться.Многие мужики любящие , даже если и не самих родах, то берут 3-5 дней отпуска, чтобы побыть вместе, помочь, привыкнуть к ляльке...вот они и есть нормальные
ага, нормальный мужик бухает, изменяет и пузо имеет огромное) а мой ниего такого не делает, зато на родах был - и как-то никуда не делось ни его либидо (а в его 37 мало кто может похвастаться им как у 20 -летнего) , ни психика - абсолютно нормальный был и остался.. . ждем вот второго и идем опять конечн вместе. . я считаю если мужик отказывается поддержать любимую в реально трудную минуту - вряд ли его можно назвать нормальным
Кристина Ващук
ненормальные те кто из мужей был на родах снимал это на камеру а потом ещё и в инет выложил ( типа ДЖИГУРДЫ )
Молодцы!! !
Все друг друга обкакали)))))))
Елена Осень
сто пудово....
Алла Бессонова
Мне по х, как вы назовёте моего мужа, но на роды он всё ровно пойдёт со мной.
у каждого своё "нормально", для кого то выпивать каждый день и травку курить нормально, для кото то мяса не есть нормально, для кого то.... и т. д.

Мой муж не мужик, он Мужчина, абсолютно нормальный. Родили дочу вместе:)
надо ребенка растить, а не мужа от заикания лечить потом!
Elena Pupynina по себе не судят...
мой ещё и с детьми мне помогает, и по дому могЁт. Однозначно не в себе мужик)))))))))))
Карина Зорина однозначно...мой такой же, не считаю таким уж положительным качеством
Лейла Ходинова подозреваю и у своего такие отклонения. Он мне ещё и чай в постель носит)
мой не пошел бы со мной на роды, ну может если бы миллион ему за это заплатили, но я не в обиде
согласна. смотреть там не на что да и не нужно. это сугубо интимное женское. им такое переварить потом трудно. говорят после совместных родов некоторые мужья уходят из семьи.
Хм, сколько из этих дам останутся замужем через пару лет за своими трепетными мужьями? Миниальный процент. Нечего мужьям на этом шоу делать, вне зависимости за кого их принимают, нормальных или нет.
если бы мой был со мной на родах или на схватках, он от туда калекой ушел, ногу бы точно сломала, если только одно место не выдрала.. . нормальный не нормальный, я для себя определила что ему там точно делать нечего...!
Да уж.. . проблемка Кто был на родах, тот любит жену или извращенец? А кто не был, тот жену не любит или просто психически здоров? Без психиатра не обойтись:)) )
Хорошо было в наше время: никто на роды не допускался и не было оснований для подобных драк на тему, чей муж любит сильнее и, следовательно, какая роженица счастливее своих конкуренток: у которой муж любит или у которой нормальный:))))
Лучше мой ненормальный, чем слабак которому все равно))))
Чтобы ответить, надо сразу понять, ЧТО ЕСТЬ НОРМА... .
Так вот нет в природе этой самой НОРМЫ. У каждого свои критерии и нормативы. Отсюда и глупый спор.
Я бы лично со своим и в огонь, и в воду, и на роды.... Очень жаль, что в мое время не пускали. Но есть же особи чувствительные, которых глубоко ранит вид рожающей их ребенка жены, им видимо лучше посидеть дома, а то и отметить это событие с друзьями....
женщины как правило делятся на 2 категории: 1 - пробовала, понравилось. 2 - не пробовала, не понравилось. Два этих лагеря никогда друг друга не поймут. Мой муж собирался на роды, только не пришлось, на операцию кесарево его не пустили. И для ханжей скажу: У меня абсолютно нормальный муж! Возможно нормальнее ваших слабонервных. Мне с ним хорошо, спокойно и надежно! А ваши "нормальные" могут от страха и руль при угрозе ДТП бросить и глаза закрыть.
мой муж сказал, что если я захочу-он пойдет, но... Я НЕ ХОЧУ! НА ФИГА? помогать? чем? мой все равно пришел и стоял под дверью и на дочь сразу посмотрел-радовался как ребенок и я очень рада, что не дала ему видеть себя в таком виде и т. д. Нет, ну есть экстремалки, которые хотят доказать всему миру, что их муж о-о-! как их любит и на роды с ней пошел.... А я никому ничего доказывать не собираюсь-главное чтоб все было по желанию. А если "не пойдешь? значит ты слабак! тряпка! вон у людки пошел, а я что хуже.... " и т. д. Да кому эта хрень нужна?
Это наверное еще все зависит от психического состояния человека, перед таким должны сперва психологов с какими то тестами проходить. У меня друзья хотели рожать вместе, чтоб муж присутствовал при родах (он вроде мужичек крепкий в жизни многое видел, до беременности жены служил на границе с Дагистаном 36 лет в звании майор) был он на родах все хорошо выстоял помогал, с службы ушел за ребенком смотрит дрожит прямо, все сам и стирал и гулял. Теперь со школы заберает и уроки с ребенком готовит. Но к жене после увиденого подойти не может, говорит она только ко мне обнять, а его тошнит. Уже ребенку 6 лет и по врачам ходил лечили вплоть до гипноза и ничего у них не получается, уже даже она его отпускала добровольно чтоб мужик погулял он и на других женщин смотреть не может. Вот так теперь живут в разных комнатах как соседи.
Tatiana Levotskaya
одно дедо помочь облегчить схватки, дргое - стоять возле того места и следить за процессом.. не знаю, что вы имеете ввиду. Первое - это поступок любящего человека, второе - извращенца.
Leyla Dzhumaeva
У меня громче всех кричит, что пойдет на роды и неоставит меня одну с нашими "драгоценными" врачами. Я считаю мужик который боиться родов не мужик, а так типа тряпки или помело)
Elya Seidaeva
Значит мой мужик ненормальный!)
Это дибил не пойдет, а нормальный, любящий пойдет..
Оксана Скуратова Вот видите, в другую сторону глупостей и оскорблений звучит предостаточно. Так что счет равный))))))
вот что делать там мужчине... на родах... не понятно
Айнур Кадырбаева смотреть чтоб десятка из задницы не выпала.
Svetlana Malikova На самих родах нечего, а на схватках пусть поясницу мнет....(Не знаю как где, а у нас кроме врача(раз в 2 часа на раскрытие посмотреть) никто не приходит и рядом нет никого - мне жутковато как то...)
Каждому свое. Мой муж на родах присутствовал, за что ему очень благодарна! Не знаю, как бы вобще без него там справилась.
девочки, не подеритесь...
Alinochka Davydenko
На сам процесс мало кто тянет, а сидеть в родзале и ждать начала самого процесса (до которого может и часов 8 еще) и бояться лучше вместе! Нет как удовольствия получать - так первые, а как жене моральную поддержку оказать - что то мало кого видно.. . Слабаки однако... (Я вот тоже процесса боюсь - можно я на свои роды не пойду???)
А я не считаю ненормальными ни тех, ни других. Но в рождении ребенка есть какое то таинство.. . Не надо мужчинам это видеть. Не даром из покон веков мужчинам запрещалось присутствовать природах.
Dws Plus Мария
мой хочет присутствовать только на время схваток, на сами роды не пойдет точно, зато моя мама хочет)))) ) а я ваще ниче не хочу, родить хочу поскорее!!)))))))
ничё, раз можно сходить посмотреть.
Яна Полоз
я бы сама не пустила своего мужа рожать со мной, мне как то не охота чтобы он меня видел в таком виде, пусть лучше дома сидит, не хер там делать!
бред какой что обязательно стоять смотреть как ребенок лезет? муж может смотреть на вас держать за руку и разговаривать или хотябы подождать около двери потом после родов зайти посмотреть на малыша прижать его вас обнять. это нормальные мужики а те которые дома сидят ты позвонила а они нажрались хорош папаша. и такие конечно лучше чем мужчина который не хочет бросать а хочет по мере возможности поддержать
На роды пойдет как раз ответственный, который любит свою жену. Да и кто во время схваток с тебя успокоит, массаж сделает?