Беременность и роды

А вы свой беременный живот часто гладили?)))))и на улице????))) Для чего,можно узнать???

Я только когда кремом мажу, тогда и глажу.
ЕД
Елена Дранишникова
98 007
Лучший ответ
О нет!!!! Я таким не занималась... хотя видела такую картину, девушка стояла на остановке, фанатично наглаживала свой живот и ещё и разговаривала с ним.... такое впечатление что у неё не все дома...
Татьяна Тарасова А я вот что то частенько стала замечать,что идет например девушка по улице...и наглаааживает)))))но в тихомолку пока,без бесед))))
Юлия Королева Почему это сразу не все дома?!? Просто для кого-то - это нормально, а для вас вот нет!
Не зря же говорят общаться с малышом, что он все слышит. И голос мамы его успокаивает.
Нет. Я не псих и что бы обо мне так думали не хотела.
Женщины беременные часто думают о своем, и не замечают, как поглаживают живот. При этом светятся изнутри. И что при этом плохого? Каждый живет своей жизнью. Мне иногда хотелось погладить животик, когда я мыслями была рядом с ребенком, или когда животик начинало тянуть. Просто так снимались боли.
на улице крайне редко, когда разговаривала с ребёнком, и мне было пофигу смотрит кто или нет. Это было в ситуациях когда мне не оч хорошо было, или жарко жуть (то лето ещё то было) и я просила детку потерпеть чуточек. А дома гладила или нет не помню, гладила наверное, но без фанатизма конечно.
Не помню, но на улице точно не гладила и кажись.... никому не давала гладить)))))
Лиза Гронская
Лиза Гронская
45 198
Вот представьте, вы ходили без живота, вам ничего не мешало с переди, а тут вырос, непривычно, еще и толкается что то там, как можно на это не обращать внимание, вот рука и тянется постоянно его потрогать, погладить, назад его уже не втянешь, больно ведь: -)
Аня Родионова
Аня Родионова
44 958
не только когда сидела руки на него складывала, удобно было.)
Нет. И дома тоже нет
Дома глажу . Просто приятно, т. к на все эти прикосновения дочка мне отвечает. Это здорово. На улице нет. Когда посещала ЖК всегда наблюдала как девушки, у которых и живота то нет, наглаживали свой живот и спрашивали у него как дела.
Да, гладила, и разговаривала с ним, и слушали ( муж и мама) - прикладывая ухо, хотя что они там хотели услышать- для меня загадка))))) , что ему не нравилось- как слушать начинали- так пинал в ухо.
На улице-нет.
сегодня сидела в ЖК, очередина сумасшедшая.. . все пузатики) ) так вот многие когда шли, то держались за живот)) ) некоторые стояли и наглаживали его. . не понимаю только зачем? Если хочется погладить, гладьте. . но не при людно - это мое мнение)
У меня руки непроизвольно к нему тянутся. Раньше же я живот не носила. А теперь как то непривычно.
Вера Лосич
Вера Лосич
8 955
иногда когда иду по улице и ляля шевелится, то могу не произвольно погладить. ну или болеть начинает. тоже не произвольно поглажу. дома глажу постоянно-мне нравится быть беременной. постоянно прошу мужа гладить и целовать. и разговариваю дома, и лялик меня понимает)))))
чтоб не болел, дома можно и прилечь, а на ходу на улице...
Конечно гладила:) везде где захочу:) если малой пинается, поглаживания его успокаивают:)
*** Женечка***
3 103
Дома наглаживаю))) ) Постоянно представляю, что он родился и я его обнимаю.. . И муж с работы приходит и обнимает нас и гладит) Приятнооооо...))) )
На улице бывает руку прикладываю непроизвольно, когда пинается.
Нет, не часто. На улице глажу только если сильно пинаться начинает, он так успокаивается. И это происходит очень редко.
Когда ребенок пинался сильно, улица не улица - успокаивала. Будете беременной - поймете. (я думаю такие вопросы задают нерожавшие ИМХО)
Татьяна Тарасова И не говорите...мне этого не понять..до беременности еще далеко,вот и торчу в этой теме))))))
Анна Степанова я про то, что не все одинаковые, у одних ребеночек смирный был, у других - ураган, так что....
не часто. а наулице вообще себя так не веду!
Моя мама гладила живот, чтоб утихомирить меня, чтоб не пиналась.)
всю беременность воспринимала большой живот просто как живот. не было фанатизма вообще. в обычной жизни мы ведь не часто себя гладим))
Katerina Min
Katerina Min
1 080
на улице нет, а дома да. для чего? по моему глупо, а вы своего мужа, маму, папу гладили когда нибудь? обнимали? вот вам и ответ!
Глажу когда хочу и где хочу) Я люблю своего малыша, многие кст улыбаются)