Купите в аптеке специальный бальзам ФЛЕКСИТОЛ.
Честное слово не пожалеете.
Беременность и роды
Трескаются пятки,что можно сделать?
Распаривать, скоблить и мазать, и так до бесконечности, то есть, до заживления...
Великолепное средство "Флекситол" - 2 дня - и пятки в порядке.
в аптеках полно мазей и кремов для ухода за пяточками и ступнями.
надо распарить и отшелушить сухую кожу
потом кремами для ступней увлажняющими мазать
помажьте детским кремом
в том году ТААКИЕ были трещины... не знала куда деться.. купила крем. называется пяточки. на ночь пожирнее намазала. утром встала.... все затянуло. будто ничего и не было.... крем брала наобум. но теперь поьзуюсь только им. для профилактики.
Мазь "Аквамарис" в аптеке порядка 200 р.
Мне посоветовала маникюрша после родов, но я им и сейчас пользуюсь, довольна очень. Но борется ли он с реальными трещинами не знаю, просто у меня от "беременных" мозолей не осталось и следа, пяточки как у младенца, реально.
+ поскольку сейчас жарко и обувь открытая, она обязательно должна быть фиксирована на пятке (т. е никаких даже самых легких сланцев и уж тем более босоножек, которые бъют по пяткам при хотьбе) Пусть это даже будут любые сандалии, лишь бы хоть шнурком фиксировались
говорят, что хорошо помогают кремы любава и зорька. они ветеринарные, для коров, чтоб у них соски не трескались. но в интернете эти средства очень хвалят. еще попробуйте глицерин, если не очень сильно трескаются - обильно смазать чистые ноги, сверху целлофан и носок, на ночь.
глицерин+нашатырный спирт.. .
каждый день перед сном мазать
мазать обычным детским кремом
Крем Лановит очень быстро справится с вашей проблемой . Заживит трещинки и пяточки станут мягкими как младенца. В составе натуральный 100% ланолин. Эффективно и доступно.