высокий каблук - нагрузка на позвоночник
живот - нагрузка на позвоночник.. . можете ходить НО после родов может получиться так что вы вообще больше никогда на них не встанете - угробите спину
я сама с 15 лет ток каблуки и зимой и летой и в жару и в снег и в гололед и в магазин! ща сняла - потерпелю несколько месяцев и потом вернусь к ним а так может вообще не смогу надеть - купила не высокий устойчивый каблук
Беременность и роды
Можно ли во время беременности носить обувь на высоком каблуке? Если нет, то ПОЧЕМУ?
я носила помнится всю первую беременность каблук см 4-5 - ругались на мня врачи. . а что я могла сделать? дргой обуви нет, и попробуй найди на мой 42-й размер.. . нормально все. сейчас вторая беременность - не ношу так как тяжело - веса много набрала
..Попробуйте по носить, и сразу поймете! :))))
может быть загиб матки. Мне так врач говорила
Элементарно - грохнуться можно и навредить плоду, не говоря уж о себе.
Если Вам удобно- ходите. Вам самой на поздних сроках просто неудобно будет. Смещается центр тяжести тела, и на каблуках начинаешь себя чувствовать, ну просто как корова на льду- следишь постоянно, как бы не упасть, заносит, тем более если холодное время года, и гололед. Далее- на поздних сроках у многих ноги отекают, и в стильные туфельки на каблучках Вы просто не влезете (знаю так как сама последние сроки в сланцах проходила, не влазила в нормальную обувь)
я носила до 5-6 месяца... НО до 4го на высоком ходила, а остальные 2 на средненьком и обувь была очень удобной... (и угрозы не было.. )
Вообще, где-то читала, что каблук беременной должен быть не выше 5 см и не ниже.. тоже вредно, для позвоночника вроде бы. .
Сейчас у меня ноги даже в тапочках устают) ) что ж за каблуки говорить) )
Забыла добавить... у меня универ находится в 300 м от дома (туда пришла, села и сидишьв основном...)) ) а на работу на машине ездила (переобувалась т к работала воспитателем). . так что, целый день отплясать на каблуках. . это, думаю, в любом случае вредно.
Нельзя, потому что это вредно как для самой женщины, так и для плода.
1.центр тяжести смещается, он и без каблуков уже другой.
2.лишняя нагрузка на сосуды ног, шанс варикоза увеличивается.
3.нагрузка на поясницу.
4. а зачем, вообще, беременной ходить на каблуках?
3.нагрузка на поясницу.
лично у меня от каблуков подозрение на пупочную грыжу.. поэтому лучше не стоит.. учитесь на чужих ошибках...
Не стоит. Лишняя нагрузка на позвоночник...
Можно до 14 недель носить, но. . все что в ам наговорили выше- полная ерунда, а вот то, что матка в тонусе- это правда. Поэтому и не рекомендуют каблуки очень высокие. Ну и плюс нагрзука на нижний отдел позвоночника во время беременности очень высокая, а если еще и на каблуках- то считайте, что ваша спина выдерживает нагрузку в 100 кг. Вам оно надо?
загиб матки не может быть во время беременности. На ранних сроках можно носить, на более поздних думаю не рекомендуется, всего равно походка уже не так уж грациозна..
я незнаю можно или нельзя, но у меня спина сильно болела и ноги отекали.. .
я тоже раньше думала, что по лестнице умею ходить ))) грохнулась на 5 месяце на попу, а вот еслиб в каблуках была, последствия могли бы быть хуже!
Говорят, что нельзя. Плохо влияет на позвоночник, ноги, стопы.. Но я до зимы ходила и ничего.. А зимой скользко, да и на последних сроках тяжело. Тем более что подскальзываться и падать очень опасно для беременности.
1.каблук увеличивает риск появления варикоза. 2.идет большая нагрузка на спину. 3.вдруг нечаянно упадете...
можно спаткнутся и пузом ударится.)
можно ходить в чем хочешь, но подумай сама, что будет если ты вдруг упадешь? Лучше ходи в удобной и комфортной обуви. И тебе хорошо и ребенок будет целым