Беременность и роды
Меня многие осуждают за то что в беременность я ношу не высокие каблуки....4 см....это вредно?
меня ничего не беспокоит....или это пока срок маленький 16 нед.?
4 см даже полезно.
да пошлите вы их)
4 см - это не каблуки, а ортопедическая обувь называется)))))))))))))
вредно, каждый см 10 кг экстра нагрузки на позвоночник, учитывая, что вес и так ростет + из-за гормонов мышцы таз плохо поддерживают.. . у кого-то раньше срывается организм, у кого-то позже. Хотите испытывайте свою спинку на прочность, а я свою поберегла ;)
щас тока журнал читала, что можно 3 см)) )
а вот про "ЭТО ДАЖЕ ПОЛЕЗНО" , я шокую....
Айнур Нургалиева
а про плоскостопие не слыхала? так вот невысокий каблук от него спасает.
Да носи на здоровье, если тебе так удобно. 4 см! Пфф! Носи, пока можно. Вот с дитенком даже на 4-х сантиметрах не больно побегаешь! :))
проблема не в самом каблуке, а в возможности с него рухнуть,,: думаю, что 4 см это не каблук::::
На сколько я знаю, тут дело не во вредности, а в том, что это неудобно, т. к. меняется центр тяжести и идет перераспределение веса, а за счет каблуков просто женщина больше устает и у нее может болеть спина.
Плюс к этому вероятность падения или подворачивания ноги, и неудобство если будут отеки.
нет, до 5см можно носить каблук при беременности.
У меня танкетка примерно 4 см, никто не осуждает, помоему это в пределах нормы. Вот когда я увидела одну с большим пузом на тоненькой высокой шпильке (примерно 10 см) , я ужаснулась-это не только для ребенка вредно, это еще и смотрится отвратительно!!!
Я в роддом на каблуках приезжала, гдавное чтобы не высокий
для меня 4 см это далеко не каблук, т. к. привыкла всю жизнь носить от 10см, носите пока вам это будет не в тягость, но думаю к 7 мес вам будет тяжеловато на них..
Главное, чтобы Вам было удобно. И ноги переломать на 4 см. тяжеловато.
ну если вас не беспокоит это-носите. я просто сразу сняла, почувствовала дикий дискомфорт, жутко уставали ноги
Я и больше носила, если ножкам комфортно каблуки никто не отменял!
С какого времени 4см ето каблук?... немного странно! Мое мнение ничего с вами и будущем ребенком не будет, даже если вы будете ходить на каблуках 8-10 см, но вот когда вы с них упадете, вас будут болеть спина и ноги, вот тогда, не надо на них ходить!