Бывает, бывает.... У одной моей подруги так третий внеплановый ребёнок родился, в дни предполагаемых месячных были скудные выделения, она их принимала за месячные, а легкую тошноту по утрам списывала на хронический гастрит и неправильное питание. поняла только в 16 недель, когда зашевелился.... Мы тогда с ней пол-интернета протрясли - бывает, и не редко.... особенно когда женщины не следят ни за циклом, ни за контрацепцией.. .
А самый распространенные случаи из этой серии - когда беременность наступает через несколько месяцев после родов, отсутствие месячных женщина объясняет себе тем, что она грудью кормит. вот так у меня вторая подруга родила внепланово второго сына, тоже недель в 16-17 обнаружила по шевелению... .
И когда женщина думает, что у неё уже климакс начинается, лет в 40-45....Тоже примеры у знакомых есть.
и девочки 13-14-15-летние тоже попадают вот так.... Это уже нам рассказывали и хирурги, и гинекологи, и даже педиатры, которые в школах профосмотры проводят.
а одну девушку 16 лет я лично привозила по скорой в гинекологию с болью внизу живота и температурой 37,3, она пяткой в грудь себя била, что не беременна, и месячные есть и тесты отрицательные, и вообще она ни с кем не спала уже полгода.... Специально ждала 20 минут, пока её посмотрит гинеколог - итого 11 недель как "мама-не-горюй"....
Беременность и роды
возможно ли не знать о своей беременности месяца до четвертого-пятого?
Если ума нет, то возможно.
Не понимаю как можно такое на заметить.... про месячные во время беременности простите ГОН, ибо полноценными месячными это назвать нельзя, и уж не почувствовать вообще никаких признаков за 5 мес. это надо быть либо малолеткой сопливой, либо просто глупой женщиной. Если за такое время ничего не насторожило, то видимо тошнота, болезненность в груди, прибавка в весе и прочие симптомы сопровождают данную женщину всю жизнь, что она не обращает на это внимание.
Гаухар Кокшеева
совершенно согласна
Ольга Ильина
я не говорю, что такой с умными происходит, а про то, что вообще ПРОИСХОДИТ
я не верю. ну не может быть критических дней как обычно - чтоб прям лило сильно.. . выделения могут идти - но необычные и уже можно что-то заподозрить.. . плюс при беременности куча других есть признаков - тошнит, хочется спать все время, раздражительность, грудь болит, вкусы меняются...
Ольга Ёлтышева
а если допустим у человека хр заболевания желудка,типа гастрита.тошнит постоянно.или киста яичника мес тоже наверное другие,нервная работа-от этого усталость)
я просто на форумах читала,что такое бывает)
Елизавета Водоватова
может быть такое после родов. сами подумайте месячные не у всех идут сразу.
возможно, собенно когда женщина после родов и цикл не восстановился.
Так у моего брата жена родила дечек-погодок, поняла что беременна когда почувствовала первые шевеления.
Девочки потом пошли в один класс.))
Да, знаю несколько примеров.
Такие случаи есть. Но я считаю, что это происходит от безграмотности. Женщина, которая живет половой жизнью должна знать, что существует возможность беремености. И даже при наличии месячных, косвенные признаки всегда есть. Можно заблуждаться 2-3 месяца, но никак не 8.На 4-м месяце ребенок уже шевелится, как можно не почувствовать? ! А грудб набухает почти сразу.
еще как бывает, и движения за несварение принять можно. . были случаи, когда только во время родов узнавали
знаю один такой пример, но не понимаю как это возможно
Чаще бывает что у людей не регулярный цикл и месячных может не быть по нескольку месяцев и для них задержка привычное дело.. . Знаю такие случаи
можно и больше не знать
Возможно. У меня сестра и её дочь (когда выросла) так не чувствовали до 17 недель.
да. у меня бабушка так про маму не знала. бабушка только недавно родила дядю моего. проходит месяцев 6 и она понимает что снова беременна. что мама в животе начинает пинаться.
возможно, если очень полный человек ( в иных случаях даже врач не может подтвердить..)
Известны случаи, когда отсутствие менструации принимают за климакс.. . пока климакс не зашевелится)
да. возможно
слышала что такое бывает. но ни у меня ни у подруг такого никогда не было, вобщем личного примера нет.
да может быть и такое
вообще то бывает, но у меня на третьем месяце такой живот что ни возможно не заметить беременность
И я знаю примеры! причём когда даже врачи до 5-6 мес. говорили что у женщины опухоль, а она оказывается носила ребёнка! (соседка)
возможно
Возможно и есть такие примеры, но это значит что человек просто не умеет чувствовать свое тело, не замечает изменения происходящие в нем. Может конечно не всем это дано.
очень редко да и то не знающие от своей глупости к врачам не ходющие анализы не сдающие узи не делающие итд
нет
возможно. я о своей узнала только к 3 месяцу
Вот именно, малолетки сопливые и не понимают или тупой колхоз. к врачу то слабо сходить!
всё бывает. у меня знакомая до 4 мес. незнала, что беременна. и месячные шли и признаков никаких, и почти не поправилась, а потом задержка, а ей говорят что 17 недель...
бывает
Возможно, и при чем вероятность не малая. Так как могут идти месячные и никаких признаков не будет, но уже к 5 - 6 появляеться живот и в любом случае месячные прекращаються. Как показывает практика знакомых можно не знать и до 8 месяца, так как женщина была крупная, и у нее месячные шли регулярно, начала много кушать, наберала вес, рос живот, думала все нормально. А потом оказываеться беременна и рожать через 3 недели =) Вот так бывает =)
Наталья Воронова
Эта женщина не Агафья Лыкова,случайно?
Фарида Колиева
Вот здорово- ни обрадоваться, ни испугаться не успела))))) Отделалась легким шоком ...
возможно всё :)
ну как так, а живот начинает расти, а пристрастия в еде меняются, слезливость, сонливость. Ну чтоб совсем ни каких признаков беременности не было, мне что-то совсем неверится.
Да, подруга не знала до 6 месяцев...
Гузель А
а вот до 6 не знать - это жесть.. живот же плотный становится и растет. Да и ребенок шевелится!!!
Конечно возможно в двух случаях: 1-если у вас климакс и 2-если у вас бывают беспричинные задержки в молодом возрасте, когда идёт восстановление организма.
А для чего тогда тесты на беременность?
всякое может быть.
Тоже знаю пару случаев, когда отсутсвие менструаций списывалось на другие причины вроде климакса или кормления предыдущего ребенка. Но это единичные случаи и есть.
А вот интересно, с чего вообще вопрос возник?
Нет, нет!! ! Мес. если идут, то вода водой. Ну эндометрий что ли отделяется?? ? Ну в самом то деле! Ну ладно признаков нет, ну а груди, например?? ? А не задоетесь ли вы вопросом, что как это сэкс есть, а Б. нет??
Ольга Ёлтышева
какой-то несвязный поток мыслей.ничего не поняла
Ну, если в коме лежать..