Беременность и роды
Кому-нибудь прописывали ГИНИПРАЛ?
почитала противопоказания и не хочу его пить....а тонус то все равно повышается(((( может кто-то его пил, и в нем нет ничего страшного? подскажите, пожалуйста)))и вообще он помогает?
Гинипрал позле 30 недель пить нежалательно, потомучто потом многие не могут разродиться. И перехаживают по этой причине. А вообще хороший препарат.
что же за врачи то у вас такие? всё хрень какую-то выписывают. сначала всё закрепят нафиг, а потом охают "чё то матка не открывается" и давай опять всякую фигню колоть.
Пила в обе беременности. Благодаря ему удачно выносила детей.
о да, досих пор пью, помогать то помогает. только побочные дейсвия у него есть не очень приятные (
В дородовом всем подряд и кололи и таблетки давали, и ничего никто не жаловался
я пила, продлила б-ть на мес-полтора
против тонуса магний Б6 выписывают, вальерьяну на ночь, затем гинипрал не только против тонуса нормализует давление есче закрепляют шейку им от преждевременного открытия вводят капельницей внутривенно выписывают абсолютно всем практически
Гинипрал назначают если есть серьезная угроза прерывания беременности, но параллельно с ним нужно еще принимать Верапамил. А противопоказания в инструкции пишут лишь для того чтоб люди не занимались самолечением. Беременность-это не игрушка, слушайтесь своего гинеколога.
у меня был тонус - мне прописала врач по четвертинке 2 раза в день, пила до 33 недель. его можно максимум до 35 недель....
при первой беременности прописывали с 23 недели капали 6 дней после продолжла пить таблетки до 36 недели, в результате так дозакрепляли что родила на 42 неделе с помощью КС. Вторую беременность никаких таблеток не пила и прекрасно доносила до 39 недель хоть и тонус был.
помогает, помогает, теперь никак не рожу)))))))