Беременность и роды

Девчонки!!! Кому-нибудь прописывали актовегин? Мне прописали, но для чего я так и не поняла, т.к. с плацентой у меня

все в порядке. Я теперь и не знаю, стоит ли мне его принимать.
мне тоже много чего прописывали, ничего не пила и не пью, кроме поливитаминов и йода. Я дополнительно езжу на консультацию к глав. врачу областного перинатального центра. Так он говорит, если с самочувствием всё впорядке, нечего ребёнка раньше времени таблетками травить.
Надежда Абрамова
Лучший ответ
Это же Мазь Актовегин, как её во внутрь то принимать можно! Хорошая кстати мазь, даже на слизистую можно наносить. Заживляет основательно!
Регина
А я в конце беременности его пила. Говорили для улучшения кровотока в плаценте и лучшего снабжения кислородом ребенка. А все равно теперь все болячки детские на гипоксию сваливают.
Айва Монстр
Лучше пейте, дело может быть и не в плаценте...
мне в начале прописыали, говорят что крообращение улучшает
актовегин улучшает кровоток головного мозга ребенка, если прописали обязательно пейте!! !

Показания к применению

Метаболические и сосудистые нарушения головного мозга, периферические сосудистые нарушения и их последствия, заживление ран (язвы различной этиологии, трофические нарушения) , термические и химические ожоги, гипоксия и ишемия различных органов и тканей и их последствия, профилактика и лечение лучевых поражений кожи, слизистых оболочек, нервной ткани, повреждения роговицы и склеры, кератит, дефект эпителия у пациентов с контактными линзами.

стоит в районе 1000 рублей.
я его тоже пила на первых неделях... очень хороший препарат, и сохраняет хорошо!
Актовегин хороший препарат, мне делали капельницы с ним, осталась довольна... улучшает кровоток у ребенка. Рожала в 2008г. стоил 700руб.
мне прописали при преждевременном старении плаценты, он улучшает кровоток к мылышу
мне его через капельницу капали где то на 5 мес. потому что была задержка роста плода на 2 нед. помогло за неделю выросло до нормы дитё
А мне капали 2 курса по 10 капельниц. Это для питания малыша.
для кровообращения.
в роддоме советовали мазь от сосков трещин - заживляющий
Арина Осокина )))
помимо мази,есть гель, драже,таблетки, растровор и куча разных дозировок
вот и мне назначили)) ) хотя уже 32 неделя... и показаний с плацентой нет никаких)) ) в инструкции-в противопоказаниях вообще написано что во время беременности пить в крайних случаях... и тп.. . и если нет склонности к образованию тромбозов... ЛИЧНО МНЕ СТРАШНО... Я ПИТЬ НЕ БУДУ! ! лучше гулять буду побольше на свежем воздухе- и дышать кислородом)