Беременность и роды
Поможет ли дюфастон? Кому-нибудь прописывали дюфастон при угрозе и помог ли он?
Конечно помог, благодаря ему я выносила и родила свою ляльку.
мне выписывали дюфастон при угрозе. но +витамины+уколы прогестерон и папаверин+физиотерапия. я в больнице лежала.
помогло)
Мне прописали его пить, но у меня с гормонами и так порядок, на лице пушок растет, если я еще и препарат пропью, то буду как будулай степаныч.
ОЧЕНЬ ПОМОГ. я его с первых дней беременности пила. Тьфу, Тьфу все хорошо .
Мне помог.
мне помог при первой беременности я его пила довольно долго....
Два курса пила, выносила хорошо. Остается открытым вопрос "А был ли мальчик, т. е. угроза"
кому помогает, а кому нет. мне помог, а подруге нет. прописали поздно
да, помогает... но бросать резко его нельзя. об этом врач должен знать.
Только он и спас, - это была единственная беременность, не закончившаяся выкидышем. На 5-6 неделе прописали. В остальных случаях даже после результатов анализов почему-то про него не упоминали. Я теперь при нечеткой второй полоске на тесте сначала дюфастон покупаю, а потом уже к врачу иду. Знаю, что без назначения нельзя, но гинеколог у нас работает 2 дня в неделю, а у меня каждый день на счету в этом случае.. . Беременность замирает на 5-6 неделе как раз, только один раз на 7-8 замерла.. .
Лучше себя гормонами напихать без повода, чем ребенка потерять..
Мне прописали. Пью с 5 недель и до сих пор. Уже 13.
У меня прогестерона ниже нормы, а дюфастон баланс этого гормона востанавливает.