Беременность и роды

Кому помогали таблетки Дюфастон, Утрожестан при угрозе выкидыша?

Просто интересно, мне назначили дорогущее маточное кольцо при раскрытии внутреннего зева, хотя на большинстве сайтах это входит в противопоказания, вместе с наличием инфекционно-воспалительных половых заболеваний, а таблетки, которые дешевле и подходят для профилактики, про них никто и ничего не говорил. Сказали, что либо кольцо либо выкидыш.
Кольцо не ставят при плохом мазке. Должна быть высокая степень чистоты вл-ща. Я пила дюфпстон. Он очень дорогой. Помог. Но в конце б-ти никто потом разродится не может нормально.
Настя Хохленко
Лучший ответ
Татьяна Тарасова У нас Дюфастон 600 р. стоит
Лилия Ситнер Эти гормоналки обе способствуют сохранению беремнности. И по моему опыту и моих подруг и один и другой отлично со своей задачей справились. Но по воздействию на ребенка они разные.
дюфастон и утрожестан назначают, когда низкий прогестерон, в первую половину - с первых недель и пока не созреет плацента - недель до 16-18.

Кольцо ставят на шейку матки при истмико-цервикальной недостаточности, с 16-17 недель. Если у вас она есть, то, кроме кольца или шва шейки матки, ничего не поможет. Чтобы поставить пессарий, нужно просанировать половые пути, например, проставить свечи курсом. Беременным подходят Гексикон, Тержинан.
Вы путаете тёплое с мягким . Дюфастон и подобные препараты могут спасти беременность при нехватке половых гормонов ( того же прогестерона), и совершенно бесполезны при ИЦН, вызванных паталогией шейки матки . Это самостоятельная проблема мышечного аппарата шейки, никак не связана с гормонами . И тут врач прав - или кольцо, или выкидыш . Никакие Дюфастоны тут не помогут .
Татьяна Тарасова Суть в том что врач, оказывается, должна была мне прописать эти таблетки, а не сразу говорить о кольце. Когда я пошла к другому своему врачу, для оформления в стационар, она мне сказала, что мне должны были их назначить, пока я жду кольцо. С того момента (как я посещала первого врача) прошло 2-3 недели и мне никто не говорил об этом, пока в больницу не легла на сохранение.
все беременности сохраняла дюфастоном и утрожестаном, без этого точно не стала бы мамой
в первую беременность утрожестан до 12 недель, во вторую дюфастон до 18 недель назначали мне, но смотря какая у вас угроза, у меня только ныл живот как во время месячных, может у вас все куда серьезнее
Во первых, такие таблетки не для профилактики, это поддерживающая терапия, они могут сохранить беременность при недостатке гормонов
Во вторых, у вас срок уже, видимо, такой, что целесообразнее применять кольцо, чем другие методы. Повторюсь, таблетки и кольцо применяют в разных ситуациях
всё же если выбирать между утpожecтаном и дюфacтoном, то нужно выбирать первый, однозначно. По эффективности они конечно одинаковые, ваш личный опыт это подтверждает. А по безопасности для плода совершенно разные, все больше обэтом говрят