Беременность и роды

Кому прописывали дюфастон? (внутри)

Обратилась к в гинекологу т. к. 2 месяца подряд были задержки по 8 дней, но потом наступали месячные после задержки. Также хотели бы малыша с мужем. Уже почти год не получается.
Врач порекомендовал попить дюфастон. Это вроде как гормональный препарат.
Вопрос в том, что какова вероятность, что он поможет забеременеть? Может кому здесь помогло? и я не совсем поняла врача.. то есть пить дюфастон с 16 цикла по 25-й, потом прекратить до месячных, когда они пройдут, дождаться 16-го дня цикла и снова пить до 25-го дня до беременности?
И как повлияет препарат? Знаю, что многие девушки полнеют от принятия гормонов и потом очень трудно вернуть стройное тело. Уж не очень тоже хочется потом всю жизнь мучиться с лишним весом (
Спасибо за ответы.
N_ 777
Если проблема с яичниками (а учитывая задержки и то, что беременность не наступает год - это вполне реально), то такая терапия может помочь.
Полноты уж точно не стоит бояться. Даже при приеме гормональных контрацептивов (которые представляют собой комбинированные препараты, содержат несколько гормонов) далеко не все женщины поправляются.
Схему приема вы поняли правильно: с 16 по 25 день цикла принимаете, потом приходят месячные. Первый день месячных - это первый день нового цикла; соответственно, на 16-й день начинаете прием вновь. И так несколько циклов подряд.
Не переживайте! И пусть все у вас получится!
Лена Михайлина
Лучший ответ
N_ 777 Спасибо большое:)
Да. От дюфастона не полнеют.
У меня поздняя овуляция, если бы я пила дюфастон с 16го дня, то ни за что не забеременела бы.
Выписывали без обследования и анализов, не пила.
Обследование и анализы обязательны перед приемом таких серьёзных препаратов. Этот дюфастонсейчас всем подряд назначают. Возможно, он вам и нужен, если забеременеть не получается. Но обследуйтесь сначала!
Врач не должен советовать!!!! Или назначил по показаниям и написал в карту, или не назначил. Я вам насоветовать тоже могу и никакой ответственности - ляпота!
N_ 777 Я ходила на обследование к гинекологу, врач мне прописал..
но я не сдавала кровь... то есть посмотрел, мазок взял.. сказал что дюфастон возможно поможет мол... других гинекологов увы нет, живем в поселке.. до города 200 км минимум..
Дюфастон - это прогестерон. Вот здесь почитайте: масса информации о нем, и решите, а оно вам надо? http://klubkom.net/posts/3906
Нужно сдать на гормоны, и вообще стоит обратиться к хорошему врачу, а то у них этот Дюф в каждой ...затычка, пейте надо не надо, обследуйтесь лучше
Юля Ершова
Дюфастон это искусственный прогестерон. Вы сдавали анализы на гормоны? Если есть недостаток прогестерона, то у вас есть показания для его приема. Также его назначают уже беременным с целью предотвращения выкидыша (при наличии угрозы). От него не полнеют, по крайней мере, никто из знакомых, кому назначали, не полнели от него (в т. ч. и я)
Ludmila Bastrakova
Но вам прописали до беременности или во время? если до, то помогло?)
открою секрет... от беременности еще больше девушек полнеет! и сиськи обвисают, иногда кожа с растяжками....
в общем, вы уж определитесь, что вам важнее. пока, мне видится, что внешность. так что, не стоит вам пока Дюфастон пить
*_
*_Машенька _*
N_ 777 я вполне знаю, что может случиться с моей фигурой от беременности и после родов.. И это можно потом после того, как пройдет грудное вскармливание, исправить.
Но также не хочется, чтоб потом меня раздуло от гормонов, которые я буду принимать, они мне не помогут и потом я всю жизнь буду мучиться. Есть несколько примеров. Девушкам прописывали гормоны, они их пили а теперь ни семейной жизни ни похудеть. Организм как то повел себя, что теперь как ни старались, вернуть былое тело не могут!