Беременность и роды

Кому отменили дюфастон в 13,14 или 15 недель? или обязательно всем пить до 16?

резко его не бросаю пить, надо снижать дозу постепенно, хотя бы в течении недели. до конца беременности нет смысла пить. вы уж потерпите до 16 недльки попейте. лушчше плацента сформируется.
Марина Юдина
Лучший ответ
мне вообще не назначали этого пить!!
Я его почти всю беременность пропила.
Дидрогестерона (дюфастон) в снижение рецидивирующих спонтанных абортов.
Сто восемьдесят женщин с повторными, необъяснимые спонтанные аборты (в среднем 3,5 абортов) были рандомизированы для получения устной дидрогестерона (10 мг два раза) , внутримышечные хорионического гонадотропина человека (ХГЧ, 5000 МЕ каждые 4 дня) и без дополнительной обработки (контроль ). Лечение было начато как можно скорее после подтверждения беременности и продолжается до 12-й недели беременности. Все женщины получали стандартную поддерживающую терапию. Аборты были достоверно (р <или = 0,05), реже в дидрогестерона группы (13,4%), чем в контрольной группе (29%), не было статистически значимых различий между ХГЧ группе и контрольной группе. Существовали никаких различий между группами в отношении беременности осложнения или врожденных аномалий. В заключение, гормональная поддержка с дидрогестерон может увеличить шансы на успешную беременность у женщин с повторными самопроизвольный аборт.
(перевод)
Есть доказательства эффективности дюфастона при кровомазании, привычных выкидышах. Но никто его не применяет тупо просто так "для профилактики". Даже речи об этом не идет.
Антонина Свищева а вот мне мой врач его назначил "на всякий случай" показаний к нему особых не было. видимо зависит еще от квалификации врача...пью до сих пор. дорогущий зараза))
мне до 20 недели сказали пить. там и в инструкции написано до 20
Оля Сологуб
Мы на 14-й недельке стали потихоньку прекращать его пить и попали в больничку на сохранение. В итоге пить пришлось до 20-ти недель. Хотя вообще обычно достаточно пить до 16-ти недель и затем сбавлять
я на 14 закончила так как было у меня всё в порядке=) а вообще нужно до 16
лучше подстраховаться я думаю.
я вроде тоже до 13 недель пила, постепенно снижая дозу. резко бросать его нельзя