Беременность и роды

Девочки, кому прописывали Канефрон (при заболев.почек) и Нео-Пенотран(противобактериальное)-

В обоих очень много побочных действий и такая фраза "Применение препарата возм. только в тех случаях, когда предполагаемая польза для матери превышает потенциальный риск для плода". Срок 24 недели. Чувствую себя хорошо. Не знаю, что делать?
примерно на таком же сроке мне тоже Канефрон прописывали, они мочегонные, выпила таблеток 10 больше не стала, потом анализы нормальные стали
Asem Rahisheva
Лучший ответ
Да, прописывали-Канефрон. Пила, всё нормально.
Канефрон прописали когда следв белка в моче нашли, как мочегонное! ничего страшного в нем нет! многие беременные его пьют, а про нео-пенотран ничего сказать не могу, не знаю
Мне прописывали Канефрон, но я его принимать не стала. Я так и не поняла почему она мне его прописала, т. к. с почками у меня всегда был порядок. Лучше проконсультируйся у нефролога и желательно не из той же поликлинники где гинеколог, а потом решай.
Пропила курс Канефрона на 36 недели, была сильная отечность, лежала в роддоме на дородовом там мне их и прописали, жалоб нет на него, дочке 5 месяцев, в 3 мес. делали узи почек у нее все отлично, у меня до берремености был пелонифрит, но куда то подевался....
Мне прописывали канефрон. Абсолютно безвредно. Хорошо, что читаете инструкции, а в дальнейшем учтите, что более 4х лекарств одновременно беременным не рекомендуется применять - не известны последствия. На счет второго проконсультируйтесь у хорошего нефролога, лучше не у одного. Врачи нередко страхуются против выкидышей назначениями лекарств, а все-таки это ваше тело и ваш ребенок.
Анна Земко
Канефром от размножения бактерий в почке, на травах . Для беременных безвреден. Пила его долго до родов и после рекомендовали...