Беременность и роды

Девочки кому прописывали на последних неделях коленно-локтевое положение? для чего кто то знает?

Ребеночек лежит правельно, 37 недель у нас.
Tulemisova Maira
большая матка давит на мочеточники, чем нарушает отток мочи от почек. такое положение смещает матку кпереди и освобождает мочеточники от лишней нагрузки... да и позвоночник тоже разгружается хорошо :) вобщем старайся это делать по-чаще и на спине не спи!
Татьяна Владимировна
Лучший ответ
снять нагрузку с почек и спины
Анна Шишута
чтобы перевернулся вниз головкой. у меня было тазовое предлежание, но такую позу рекомендовали на более раннем сроке.
еще для почек очень полезно. отток от них идет в этой позе. (также рекомендация врача)
Лилия Бублене
немного не понятен вопрос.. . у нас, когда врачи так говорили, имели ввиду секс, так как сперма смягчает шейку матки.. . а Вы про что?
Tulemisova Maira по 15 минут в день 2 раза просто стоять.
чтоб малыш привыкал лежать головкой вниз, мне врач сказала с самого начала беременности так стоять!
эта поза облегчает нагрузку на спину
Возможно у Вас матка в тонусе или проблемы с кишечником. Такое положение снимает тонус и улучшает работу кишечника.
меня спасало это от постоянных толканий дочи в животкике.. а так эта поза помогает пчкам отдохнуть, т. к. ребенок давит..
нагрузка с почек снимается, отеки уходят и т. д.
мне, наблюдающий меня доктор, рекомендовал, вообще .в течении всей беременности делать такие упражнения и мыть полы на "четвереньках" : отдых для позвоночника, снятие тонуса, уменьшение давления на почки. Удачи вам и растите здоровенькими!
чтобы почки лучше работали, матка сейчас очень сильно на них давит, отсюда и отеки, и поздний токсикоз
Zhanna Kim