Беременность и роды
Зачем нужна коленно-локтевая поза? И как ее делать?
Шлем, наколенники и поползла, поползла в ЖК..
в ней почки отдыхают.
Ну, у этой позы множество применений... .
Если вы серьезно и про беременность, то нужна такая поза ближе к концу срока, когда животик уже давит на все что можно - поясницу ломит, дышать нечем и т. д. Вот тогда встаете соответственно на колени и локти (на четвереньки почти) и отдыхаете.. . Животик вниз проваливается - вам и малышу становится комфортнее!!!
Банально раком
Мне врач рекомендовал эту позу от отеков на последнем месяце, так почки лучше работают, жидкость лишняя быстрее выводится и малышу так кислород лучше поступает.
Пукать удобно.)
нагрузку снимает с внутр. органов и позвоночника, еще беременным советуют так стоять, если ребенок в тазовом предлежании, говорят, что ему так проще перевернуться...
беременным советуют - что бы разгрузить позвоночник итд
встаёте на коленки - потом на локти.
всё. как кошка выгибаете спину
p.s.ой.. . а это же для беременных форум и есть. . упс. ну да. так и делается. Можно просто стоять - кино смотреть.
(я мужчина если что, просто помню все эти штуки)
встаёте на коленки - потом на локти.
всё. как кошка выгибаете спину
от отеков, а еще моя врач советовала одной девочке, у которой тазовое прдлежание плода было, чтобы ребенок перевернулся
Удобно!!!!
А вам для чего?
Всё вышесказанное верно. В акушерстве эта поза используется для определения природы отёков. Если при выполнении этой позы (30 мин. в день. ) отёки проходят- значит они физиологичные, т. е. норма при беременности. Если нет- то это уже тревожный признак!
Что бы с комфортом сидеть на унитазе. Все просто :)
Беременным советуют. Встать как собака, опершись на локти. Позволяет спинке отдыхать
Мне рекомендовали для профилактики пиелонефрита. УЗИ че то почек не понравилось. Встаешь на четвереньки, а опираешься на логти. Если честно сама делала только для того, чтобы позвоночник разгрузить.
я сам нечего не понял