Беременность и роды

Можно ли в 6 месяцев отлучать ребёнка от груди или слишком рано?

Если молока не хватает, а ребёнок уже ест пюре и каши, пьёт соки.
Конечно, можно, если уже ест всё и ночью нормально спит!
Елена Кашпарова
Лучший ответ
ну если только не хватает. то конечно можно
Можно... собственно говоря мы и перешли на ИВ по причине катастрофической нехватки молока... а прикорм начали в 5 месяцев....
Elena Kalashnskova
Елена Паращенко А смесями всё равно придётся кормить?
отлучайте. я лично уже в 4 месяца сиську не брала. и че? у меня сама тонкая мед. карточка была в садике и школе
По мне, так самое то время. Я в 6 месяцев безболезненно отучила и всё ок.
я тянула в вашем случае до 9мес. Ели тоже уже почти все. Смесь так и не стала есть.
Алина Лысенко
Я до сих пор призывников отучить не могу некоторых.... а вы говорите рано
Krivets Natalya
если молоко есть, то обязательно кормите, тем более начинается лето, молоком можно кормить в таком возрасте и 2 раза в день и один раз, я бы не отлучала еще, маленький ребенок, где-то к году.. нормально! , у меня трое детей и всех кормила до года а младшую даже до полутора.
Natalia Venyaminova
Если в этом нет острой необходимости, то пусть сосет на здоровье, маленький ведь совсем. В любом случае малышу еще нужно молоко, вы смесями кормить будете? Мне бы было лень бутылками заморачиваться, в груди молочно и стерильное и подогретое)) ) решайте сами. Я бы не советовала так рано
Людмила Мила
Я в этом возрасте и планирую отучать плавненько, Тем более если молока мало!
Юлия Задеряка
считается, что с шести мес у ребенка уже вырабатывается свой иммунитет и уже так сильно он не нуждается в мамином молоке. Так что можно!
Если не хвотает то конечно без проблем
Я в три перестала кормить. Девочке уже девять, в школе отличница. Поэтому раз не можешь, что мучить?
Продукты это другое. Корми до последней капли если хочешь здорового ребёночка, и сосательный рефлекс необходим для уравновешенной психики. Природа всё предусмотрела - молоко само перегорит и пропадёт если надо