Беременность и роды
Как отлучать ребенка от груди?До какого возраса кормить?Поделитесь опытом.
Вы сами почувствуете когда молока у вас станет совсем мало, да и ребеночку станет некогда лежать около вашей груди, потому что вокруг столько всего интересного, вот тогда и придет время отучать и произойдет это практически безболезненно и для вас и для ребенка. Происходит это примерно к двум годам.
Первого сына воспитывала по Споку. расписание кормлений и т. д. короче замучила ребёнка. В год в аккурат к Новому Году одновременно отняла и от груди, и соску отняла! Три дня все стояли на ушах.
Второго кормила тогда, когда попросит, спать клала рядом с собой_ ребёнок был сытый и с покойный. от груди отошёл сам в 2 года.
Третьего кормила ( подкармливала) до почти 3 лет! Соображал уже, что неловко просить! Отучились со смехом! Делайте выводы
После года молоко бесполезное. Кормила до 1.4 перестала, так как плохо спал. Отучать надо не летом. Пила бромкрептин, так как молока было много. Перетягивалась простыней. Туго-туго. Жила в простыне 5 лней. Сцеживаться нельзя, а то хуже будет. Ограничить питье. Грудь сильно набухнет, появяться камочки, будет дольно, но через несколько дней все пройдет. Молоко начнет перегорать. 6 месяцев не кормлю, а молоко еще есть. Удачи.
шлепай по губам-бояться будет.
ПРОСТИТЕ, что вмешиваюсь, но пускай ОН (ребёнок) ВПИТЫВАЕТ молоко как можно дольше---ОСТАЛЬНОЕ" ХИМИЯ"!!!!НАШ с 1 мес. на" химии" СОЖАЛЕЕМ !
как паспорт получит :)
Кормила второго ребенка 2г. 2мес. Сейчас здоровый 7-летний мужичок, в поликлинику забыла, когда последний раз ходили (и то на прививку)!
я кормила ребенка грудью ровно год!
у моей дочки была такая привычка
проснуться ночью и сосать грудь до самого утра
я отлучила ее за одну ночь от груди
в очередной раз она проснулась.. стала просить
я ей не дала грудь... не спорю... она плакала.. можно сказать всю
ночь мы с ней не спали.... но после этого она больше ее не просила
кстати, и спать стала по ночам хорошо! да и вообще спокойней ребенок стал!
у моей дочки была такая привычка
я отлучила ее за одну ночь от груди
До года кормите, для ребеночка грудное вскармивание очень важно! Но если решили отучить, все зависит от возраста, если он понимает где мамина титя и без нее никак, пытайтесь пропускать комление грудное и что бы ребенка кормил кто-то из близких а вы в это время ему на глаза не показывайтесь, он так легче отвыкнет.
Первого кормила до 1.5 лет отучала тяжело кстати больше для себя темпиратура 40 была когда молоко перегорало.
Вторую до 2.5 лет пока молоко само не пропало хотя в год я вышла на работу.
н7е надо отучать пока хватает молока - здоровее потом будет !!!
Ребенку 1,3 кормлю грудью . И хочу кормить мин. до 2 лет. Для ребенка после года нетак важна полезность молока, а психологическая связь с мамой.
Таня - корми, пока есть молоко.. . У вас очень классный мальчишка .. Через молоко Матери передаётся ЛЮБОВЬ !!!