Беременность и роды

А почему у нас почти все рожают в первый год брака ( скорее даже в первые полгода)), а не ждут несколько лет (+)

как на Западе? Там наоборот, редко кто сразу беременеет...обычно несколько лет супруги привыкают друг к другу, присматриваются, налаживают жизнь...Хотя бы 2-3 года ждут обязательно. А у нас наоборот редкость, чтобы в первый год не родить...Почему так?)
не знаю, мы 10 лет прожили, теперь ждем малыша... .
иногда женщина думает, что ребенком еще крепче привяжет к себе мужчину, не думая о том, что и от 3х детей уходят ...
иногда, мужчина хочет наследника
иногда, для псевдостатуса полноценной семьи
Наталия Димитрова
Лучший ответ
На Западе живут несколько лет "гражданским браком" ,а когда решаются на ребёнка - тогда и идут расписываться )
Meri Lu
ну у нас была причина.. . на момент встречи мужу было уже почти 36... так что тянуть не хотелось бы - чтоб разница с ребенком была не так велика, потому и второго погодку решили родить.. . были ы ровесниками может и подождали бы
Юля Петрученко
сначала живут присматриваются, а потом ЭКО делать идут, доприсматривались.
Людмила Арисланова что же вы так категорично?)))))конечно , лучше без ЭКО , потом года через три, после рождения , на алименты подала и все))))
если у женщины нет проблем по женски и она следит за своим здоровьем, то родить можно и в 40 )))
А мы хотели, чтобы ребёнок родился в день первой годовщины нашей свадьбы) рассчитали верно, но сын 8мимесячный, так что за месяц до годовщины родился)
Пусть рожают когда хотят, я вот лично за то, чтобы женились с умом, имея что то за плечами, чтобы вот на случай беременности не носиться как сраные веники в ужасе от того, на что же они будут жить и идти плакать к родителям, чтобы помогали
Алёна Сагитова
В первом браке родили на третий год.
Во втором живем 4 года, еще не беременные.)
Helen Dovgal
я только после 2х лет замужества родила, хотелось с мужем хоть некоторое время для себя пожить, попутешествовать, и т. д.
Александра Чумак Неужели так мало надо всего два года что бы напутешествоваться для себя и нажиться?
Галина Худойкулова нам хватило))))
Просто для Запада нормально когда мамы уже взрослые так сказать, у нас так не думают. Я вот тоже хотела быть молодой мамой. И внуков успеть поняньчить.
Кстати родить в первый год после свадьбы-могут по совету врачей, у кого проблемы по женски.
Нина Лундина
)Не знаю, мы с теперь уже мужем со школы вместе. До свадьбы 8 лет, из которых 4 года прожили в гражданском браке. Когда позапрошлой зимой стали серьёзно задумываться о ребёнке, то решили, что как раз пора расписаться) И вот в июле 2010 стали официальными мужем и женой, а в июле 2011 ожидаем стать родителями)
не знаю, мы через 5 лет
Наталья Фомина
Мне кажется, здесь девушка должна быть умнее, если она видит, что парень еще малолетка, и в голове у него ветер гуляет. Что семья для него еще не в приоритете, то лучше подождать. Чем бабы думают! Мужикам то че, сделали ребенка, и дальше на рыбалку ездить можно.
зачем вообще рожать)) , людей и так МНОГО.
Ирина Матюнина
Ирина Матюнина Планета Земля только скажет- "спасибо"
свадьба была в 2008 доча родилась в 2010
ну дык надо раз пять успеть замуж-то сбегать... ) а то пока присматриваются постареют) )
мы в первый год родили, потому что оба хотели.. . ну и знали друг друга давнооо
Ксения Жилина
У нас вот только родилась дочка. а летом 5 лет со дня свадьбы!

Если так быстро, то это залет!
Я не знаю, это не мой случай. У нас в августе будет 6 лет брака, перед тем больше года встречались.
Хоть мы и были уверенны друг в друге ещё перед тем как расписаться, но нам хотелось пожить для себя.
Олеся Чернуха
так у нас многие до официального брака живут долго вместе, так сказать присматриваются и приживаются.
а у меня сестра с мужем живут уже несколько лет, пока без детей. И помню, когда она выщла замуж, меня замучили вопросами, "че сетра беременна? " Раз замуж то вышла..
я через два года родила... а по поводу запада, почему вы считаете, что именно они правильно делают?
Лариса Дугина
на 3 году родила
Мы 6 лет до брака жили вместе, потом еще год в браке, семи лет хватило, что бы присмотреться друг к другу...
мы до брака 4 года дружили, потом после почти полтора прожили вместе, и потом уже решили малыша заделать)))
Сейчас все браки восновном как говориться "по залету" вот так рано и дети
я забеременела после второй годовщины....
Баян Токен
полностью согласна! Сами родили только через 4 года . Хотя сразу после свадьбы все вопросами замучили, и ждали когда же появится круглый живот.
Все зависит от самой девушки (женщины) . Многие рожают, чтобы доучиться (если на заочке) , многие - чтобы в декрет уйти и не работать.
Ольга Белан
а если брак однополый ?
в 2007 свадьба, в 2010 роды
а нам русским все по хрену, у нас менталитет долбанутый.... если в 30 лет девушка считается старой девой, вот девки и жгут по полной чтоб неудачницами брака не слыть.. .
ну, во-первых сейчас и женятся -то часто по залету.
а вот если не по залету, то ввсе равно ребеночка хочется, и семья, кажется, будет полной, ну, может знакомые с детьми играют роль.